Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Это нужно было слышать!

В минувший четверг, 25 августа, в парке Дворца культуры было многолюдно. Вечер прекрасной музыки кольчугинцам, а сюда пригласили всех желающих, подарили профессиональные музыканты – Камерный струнный оркестр Владимирской областной филармонии под управлением Александра Сонина, самый титулованный, как было отмечено, гитарист-виртуоз, советник по культуре Губернатора Владимирской области Роман Мирошниченко и его группа, а также специальный гость концерта – российский музыкант, певец и композитор Дмитрий Ланской.

Отметим, что в рамках проекта «Творческие партнеры Владимирской области» концерты при поддержке Департамента культуры прошли в пяти городах региона – Киржаче, Кольчугино, Владимире, Покрове и Коврове.

Камерный струнный оркестр много экспериментирует: воплощает в жизнь новые идеи и проекты, исполняет произведения разнообразных жанров и направлений, сотрудничает с известными музыкантами и коллективами. С Романом Мирошниченко оркестр выступал уже не однажды, музыканты замечательно сыгрались и решили продолжить творческое сотрудничество. На суд кольчугинцев была представлена новая совместная программа – «Мировые хиты с оркестром».

Обращаясь к зрителям, которые на протяжении всего концерта награждали музыкантов продолжительными овациями, Роман Мирошниченко отметил: «Мы очень рады, что приехали сюда. Вы здесь – и это самое лучшее подтверждение того, что в Кольчугино есть люди, которые ценят качественную инструментальную музыку. И особенно приятно сегодня исполнять ее с вашими земляками – таким великолепным струнным оркестром Владимирской филармонии под руководством Александра Сонина.

С нами на сцене – великолепные музыканты, мои многолетние партнеры по сцене и студии Ринат Насыров (бас-гитара), Валерий Черноок (ударные) и гость из солнечной Кубы Овер Серрано (перкуссия). Наш концерт построен таким образом, что сначала мы покажем вам наши интересные обработки великого Астора Пьяццоллы, а далее будем накалять страсти. Думаю, вам понравится».

Конечно же, понравилось. Не могло не понравиться. Живая музыка. Виртуозное владение инструментом. Мастерское, высокопрофессиональное исполнение. Это нужно было слышать! В концерте прозвучали авторские композиции Романа Мирошниченко, удостоенные наград на престижнейших международных музыкальных конкурсах, а также аранжировки произведений Александра Бородина, Гари Мура, Карлоса Сантаны, Марко Мендозы и группы «Aerosmith».

В завершение концерта глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов тепло поблагодарил музыкантов за подаренное жителям города прекрасное настроение, вручив им цветы и подарки.

Е. ВИССАРИОНОВА