Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благодарность – за оперативность и профессионализм

Очередное плановое совещание, состоявшееся в минувший понедельник, 22 августа, провел глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.

Началось оно с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова, который вновь охарактеризовал прошедшую неделю «наполненной разными событиями в жизни ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий». Три пожара – сгорел электрощиток в подъезде дома по улице Ульяновской, неисправная электропроводка стала причиной возгорания в одной из квартир по улице 3 Интернационала, в Сукманихе загорелся строительный вагончик.
Произошло 12 ДТП, в одном из которых погиб мужчина. В районе деревне Ульяниха водитель не справился с управлением и на полной скорости въехал в остановочный павильон. Он получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался в кольчугинской ЦРБ.

Электрики и газовщики проводили плановые работы – как в городе, так и в районе. Самым «богатым» на аварии стал минувший четверг. Он прибавил работы всем ресурсоснабжающим организациям. Причиной двух аварий, произошедших в городе, стали трубы.

Сначала МУП «Коммунальник» устранял аварию и восстанавливал рванувшую трубу в районе улицы Шмелева, затем в результате гидроудара и разорвавшейся трубы затопило городскую котельную, и жители города остались без горячей воды. И под занавес дня в результате проводимых на частной территории работ по ремонту сетей был поврежден силовой кабель, обесточенной оказалась часть «Сахалина». Юрий Вадимович отметил вал звонков на номер 112: горожанам не терпелось узнать причины произошедшего, а самое главное, когда все будет восстановлено. Таких интересующихся-волнующихся оказалось 147 человек.

Глава администрации А.Ю. Андрианов поблагодарил руководителей предприятий, занимавшихся устранением аварий, за оперативность и профессионализм.

Также в ходе планерки прозвучало, что газовщики ведут большие ремонтные работы на улице Темкина – именно поэтому покос и покраска ГРП там временно приостановлены.

После коротких докладов руководителей управляющих организаций А.Ю. Андрианов вновь обратился к ним с требованием не тянуть с оформлением паспортов готовности домов к зиме.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын сообщил, что мусор после сноса сараев вывезен, работы по сносу бесхозных построек продолжатся. Уже намечен демонтаж бесхозных объектов и незавершенки во Флорищинском сельском поселении, на очереди и все остальные.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова проинформировала собравшихся о новой волне ковида, которая вот-вот накроет и нашу территорию. И напомнила о необходимости профилактических прививок.

Также было отмечено, что за прошедшую неделю было составлено 8 протоколов, большинство из которых касались нарушения тишины.

Е. МУРЗОВА, фото Ю. ШАХАЛОВОЙ