Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неделя выдалась напряжённой

В понедельник состоялось очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.

Ее традиционно открыл начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов. Он отметил, что самой напряженной предыдущая неделя была у энергетиков. Каждый день фиксировались 3-5 сообщений об отсутствии электричества как в отдельно взятых домах, так и на целых улицах населенных пунктов района. Причиной всех этих неполадок стали грозовой фронт, неудовлетворительное состояние электро коммуникаций, а также плановые работы.

Были нарекания и к горячему водоснабжению: на улицах Веденеева и Кабельщиков выполнялись работы, в связи с чем в отдельные дома вода подавалась со снижением параметров – как по давлению, так и по температуре.

Растет температура за окном, увеличивается и число ДТП. За прошедшую неделю их случилось 11, два из которых – с телесными повреждениями. Причиной одного стало превышение скорости, другого – еще и нетрезвое состояние. К слову, последнее добавило работы энергетикам. Нетрезвый водитель в ночное время выехал из Коробовщины, но далеко уехать не смог по причине того, что врезался в столб.

Трижды за прошлую неделю на вызов выезжали сотрудники ПЧ 20: на улице Шиманаева горела хозяйственная постройка, в деревне Борисово – дом, на повороте на Беречино – мусор. Юрий Вадимович счел своим долгом обратиться ко всем жителям района с просьбой соблюдать противопожарные меры безопасности.

Директор МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков доложил, что «запустить Аэродром», то есть первый микрорайон, не получается – рвутся сети. Вся трасса проложена в заболоченном месте, воздействие воды довело трубы до такого состояния, что заваривая в одном месте, тепловики получают пяток дыр в другом. В связи с этим Александр Николаевич отметил, что всем, кому данная услуга не была оказана, будет произведен перерасчет.

Руководителю МУП «Коммунальник» О.В. Сугробову глава администрации А.Ю. Андрианов дал задание в недельный срок устранить проблему качества вода в поселке Бавлены посредством промывки резервуаров, а также закрыть колодцы, откуда были украдены люки, ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» – заняться выбраковкой столбов и озвучить количество вышедших из строя, управляющим компаниям – не тянуть с оформлением паспортов готовности домов, а филиалу АО «Газпром газораспределение Владимир» – произвести окос территорий ГРП и газопроводов.
ООО «СУ-17» продолжает заниматься покосом травы, ремонтом техники, кроме этого, предприятие приступило к расчистке тротуаров от веток и поросли, чтобы они не мешали работе техники. А вот кто действительно мешает предприятию работать – автовладельцы, паркующие свои машины на улицах города.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын сообщил, что «ЖЭУ» было вывезено 30 кубов оставшегося после сноса бесхозных построек крупного и мелкогабаритного мусора с улицы Мелиораторов, 4. На этой неделе работа будет продолжена, ведь осталось еще порядка 20 кубов.

Также прозвучала информация, что в административную комиссию поступило 4 протокола. Они, в основном, касались нарушения тишины и ненадлежащего состояния территории возле домов.
Е. МУРЗОВА
Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ