Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«АргентА»: безупречность красоты и качества

Сегодня, 15 августа 2022 года фабрика серебра «АргентА» – крупнейший производитель столового серебра и одно из самых современных производств в России – празднует свое 20-летие. И это знаковое событие для всего Кольчугинского района: за время своего существования предприятие зарекомендовало себя социально ответственной компанией, вносящей значительный вклад в экономическое развитие нашей территории, и стало ее брендом.
История «АргентА» началась в далеком 2002 году, когда на территории Кольчугинского завода по обработке цветных металлов была создана Фабрика по производству столового серебра и посуды. Место для Фабрики было выбрано неслучайно. В Кольчугино издавна существовала традиция работы с металлом, а это означало наличие высококлассных специалистов для производства. Расчет себя оправдал: все мастера фабрики – к слову, истинные профессионалы своего дела – родом из Кольчугино.

Главная идея, которая легла в основу производства, – создание уникального и при этом экологически чистого продукта, который прославит российское столовое серебро. И за два десятка лет качественная, изысканная – уникальная! – продукция Фабрики серебра «АргентА» завоевала популярность на ювелирном рынке России. Спрос на ее изделия растет с каждым годом. И это неудивительно: у каждого из них свой стиль и своя история создания.

Она начинается с момента высказанной идеи – это коллективный творческий процесс большой команды профессионалов, которую с момента основания предприятия возглавляет Жанна Владимировна Перевалова. Затем в работу включается художник – и с наброска карандашом на бумаге задуманная история начинает воплощаться в жизнь… Здесь каждая новинка проходит несколько этапов согласования – пока не будет доведена до совершенства. И только после этого она отправляется в производство.

«АргентА» – это предприятие полного цикла, что является залогом качества выпускаемой здесь продукции. Начиная с производства уникального сплава серебра 925 пробы, задуманное приобретает очертания, форму и, проходя сложный технологический процесс, превращается в вещь, которую отличает идеальная геометрия и эстетичный дизайн. Она влюбляет в себя с первого взгляда, создает настроение, уют, становится частью личной, семейной истории. Поверьте: любое изделие от «АргентА» будет незабываемым, желанным и ценным подарком на все времена, изысканным и престижным приобретением. Нужно только приехать в Кольчугино. Фабрика серебра стала своеобразным связующим звеном между городами знаменитого «Золотого кольца» – Владимиром, Александровом и Юрьев-Польским, туристам и ценителям красоты нашей страны здесь предлагается специальная экскурсионная программа: путешествие в удивительный город мастеров серебряного дела – фирменный салон «Галерея серебра АргентА».

К своей юбилейной дате Фабрика серебра «АргентА» подходит со значительными результатами, уже много лет подряд занимая лидирующие позиции на российском рынке. Всех ее наград не перечесть. Назовем лишь самые весомые: из года в год предприятие награждается Дипломом ведущего производителя ювелирных украшений из серебра, поддерживая репутацию на рынках России и ближнего зарубежья качеством, ассортиментом и уникальностью изделий. Также «АргентА» включена в Национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России», как одна из самых успешных отраслевых компаний, внедряющая новации в производство и применяющая новые организационные, технические и управленческие методики. Так держать, «АргентА»!

Присоединяясь к многочисленным поздравлениям в честь наступающей знаменательной даты – 20-летия Фабрики серебра «АргентА» – хочется пожелать коллективу стабильности, процветания, уверенного движения вперёд, значимых профессиональных достижений, слаженной работы и финансового благополучия. С юбилеем!

О. САШИНА

“ГК” № 31 от 10.08.2022