Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соревновались и принимали заслуженные награды

В минувшую субботу на стадионе «Металлург» состоялся приуроченный к Дню физкультурника праздник сильных и мужественных людей – тех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста.

Стартовал он с трехкилометрового легкоатлетического забега по улицам города. И, несмотря на жаркую погоду, все – и совсем юные, и возрастные спортсмены – финишировали в месте старта.

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и открыть соревнования было предоставлено мастеру спорта СССР по тяжелой атлетике, одному из самых титулованных тренеров нашего района и Владимирской области, отметившему совсем недавно свой 70-летний юбилей – Александру Борисовичу Кузнецову.

Далее профессионалов и любителей спорта приветствовали глава города О.В. Савельев, заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту О.В. Алпаткина, президент областной Федерации баскетбола С.В. Земсков, депутат Совета народных депутатов Кольчугинского района, президент Федерации биатлона Владимирской области А.В. Чернышов.

Невозможно представить физическую культуру и спорт без людей, которые работают в этой сфере. Это и руководители, и тренеры, и инструкторы, и те, кто ухаживает за спортивными объектами, создавая комфортные условия для занятий спортсменов и любителей спорта. И, конечно же, нет спорта без ветеранов, воспитавших не одно поколение спортсменов и вдохновляющих молодежь на своем примере.

Лучшим из лучших под дружные аплодисменты были вручены заслуженные награды. Почетных грамот МБУ «Кольчуг-Спорт» были удостоены: В.К. Тортева, С.И. Пляскина, А.Б. Кузнецов, А.А. Гусев, Р.А. Баротов, А.Н. Цветков, А.Л. Лапшин, Е.А. Искусных, А.А. Кудинов, Д.С. Легкий, И.Ю. Зубакина, В.Ф. Павлов.

Спорт давно стал частью нашей жизни, он шагает в ногу со временем. Все, кто связал свою жизнь со спортом, знают: главное – не погоня за рекордами. Спорт – это здоровье миллионов! Спорт – это готовность к труду, сила, ловкость и красота!

За высокие спортивные результаты Почетные грамоты администрации района были вручены: Екатерине Овсейцевой, Дмитрию Дудову, Кириллу Забродину, Аркадию Абраменко, Максиму Юдину и Алине Сафиной.

В этом году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» отметил свой 90-летний юбилей. Ежегодно сотни ребят и взрослых успешно сдают нормы, показывая отличные результаты на муниципальном и региональном уровнях. В нашем районе данная работа по его внедрению и развитию выстроена на «отлично», доказательством этого служат золотые медали Министерства спорта РФ, приуроченные к профессиональному празднику. Их О.В. Алпаткина вручила директору МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишеву и главному специалисту муниципального центра тестирования С.И. Пляскиной.

Но на этом награждение не закончилось. Президент Федерации баскетбола области С.В. Земсков пояснил, что главной целью его визита стало вручение Кубка серебряному призеру области – мужской сборной баскетбольной команде Кольчугинского района во главе с Д.С. Легким. В свою очередь Дмитрий Сергеевич заявил, что им чуть-чуть не хватило сил, везения и упорства, чтобы стать первыми, но он уверен, что в следующем году у команды все получится.

Программа спортивных соревнований включала в себя турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, соревнования по армрестлингу, футболу среди детских команд. Кроме того, работала площадка, где проходили веселые, эмоциональные эстафеты, а на стадионе «Кабельщик» товарищеский матч провели ветераны гандбола. На каждой из площадок кипели нешуточные страсти. А.Б. Кузнецов, обыгравший в армрестлинге своего более молодого соперника, извиняясь, обронил: «Да я только зарядку по утрам делаю…».

Праздник шел своим чередом: дети и взрослые с интересом наблюдали за спортсменами, «болели» за своих, победителям спортивных баталий вручались Кубки, грамоты и медали, а малышне – еще и сладкие призы.

День физкультурника в Кольчугинском районе удался на славу!

Е. МУРЗОВА