Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К юбилеям совместной жизни

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району» сообщает, что законом Владимирской области от 14.10.2014 № 104-ОЗ «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни» установлено право на единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей и ценный подарок гражданам в связи с 50, 60, 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Данная выплата представляется супругам – гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения за указанной выплатой, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Право на единовременную денежную выплату и ценный подарок сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.

Совместное заявление подается супругами в государственное казенное учреждение Владимирской области по месту жительства одного из супругов (по их выбору) в любое время в течение года, в котором исполняется юбилей.

“ГК” № 31 от 10.08.2022