Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В числе самых красивых

Из 79 населенных пунктов региона, заявившихся для участия в ежегодном конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области», 14 представляют Кольчугинский район. И по количеству поданных заявок мы лидируем!

Отметим, что в этом году в конкурсе принимают участие деревни и села всех 16 районов 33-го региона. Среди основных критериев определения победителей – эстетичность и красота населённого пункта и окружающего его ландшафта, состояние историко-культурных достопримечательностей, наличие субъектов МСП и фермерских хозяйств, спортивной и досуговой инфраструктуры, активность жителей в решении вопросов, связанных с развитием населённого пункта, а также бережное отношение к традициям.
С этого года конкурс проводится по двум группам: первая – населенные пункты с численностью населения до 500 жителей, вторая – с численностью населения до 3500 человек.

В первой группе в конкурсе участвует 61 населённый пункт из 16 муниципальных районов. Кольчугинский представляют села Давыдовское, Флорищи, Новофетинино, деревни Красная Гора, Венки, Копылки, Барыкино, Левашово, Гольяж, Прокудино, Шишлиха, Осино, Товарково.

В группе до 3500 жителей заявились 18 населённых пунктов из 8 муниципальных районов, в их числе – посёлок Раздолье.
Еще одно новшество: члены оргкомитета впервые проведут конкурс сельских творческих коллективов и определят первое, второе и третье места. Призовой фонд составит, соответственно, 50, 30 и 20 тысяч рублей.

Победители конкурса «Самая красивая деревня» будут названы 3 сентября. Призовой фонд конкурса – 1,5 миллиона рублей, это средства спонсоров. Присуждаются Гран-при в размере 200 тысяч рублей, а также первое, второе и третье места в каждой из групп – вознаграждение составит 100, 50 и 30 тысяч рублей соответственно.
ВНИМАНИЕ! В период с 9:00 10 августа до 21:00 20 августа т.г. пройдет интернет-голосование, и каждый желающий сможет отдать свой голос за самую красивую деревню Владимирской области.
Кольчугинцы! Поддержим деревни и села нашего района!

Е. ВИССАРИОНОВА

Для справки: ежегодно конкурс «Самая красивая деревня Владимирской области» организуют сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За семь лет его проведения в нем приняли участие 494 населенных пункта региона. Общий призовой фонд, начиная с 2015 года, составил около 10 миллионов рублей. На эти деньги селяне установили 25 детских и спортивных площадок, более 15 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, отремонтировали десятки колодцев и уличных дорог, модернизировали уличное освещение и сделали многое другое.

“ГК” № 30 от 03.08.2022