Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пожары, ДТП, аварии

В минувший понедельник, 1 августа, состоялось очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.

Его традиционно открыл начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов. В его докладе на сей раз превалировали пожары. Во вторник горел дом в СНТ «Металлург», причина возгорания – неисправность электропроводки. В четверг пожар произошел в доме №4 по улице Дружбы, возгорание началось с балкона. В момент пожара хозяйка госпитализировалась в больницу, в квартире никого не было. Причина возгорания устанавливается. А в субботу горела баня в СНТ «Белая Речка», причина возгорания – перекал печи.

ДТП снова было много, к счастью только в одном были пострадавшие. Две автоледи – одна на скутере, другая на машине – не разъехались на улице Железнодорожной. С многочисленными травмами одна из них была доставлена в приемное отделение ЦРБ.
На прошлой неделе поселок Металлист, деревня Красный Ручей и еще большое количество деревень Ильинского сельского поселения, а также улицы 2 малая Лесная, Нефедовская и другие – остались без электричества. Причины разные: где-то – грозовой фронт, где-то – плановые работы.

Отключали и воду: без нее на какое-то время остались жители улиц Карла Маркса, Зернова, поселка Труда. Также МУП «Коммунальник» устранял утечки, за прошлую неделю их случилось 5, и засоры канализации, которых было 15.

Понедельника, 1 августа, ждали, наверное, все горожане: в этот день в квартиры, наконец-то, должна была вернуться горячая вода. Особо нетерпеливые оборвали телефоны и администрации, и непосредственно МУП «КольчугТеплоэнерго». Руководитель предприятия А.Н. Поляков заверил, что к концу рабочего дня горячая вода будет у всех. Ведь для того, чтобы набрать воду, нагреть и подать ее в дома требуется время, а предприятию нужно еще и выстроить циркуляцию таким образом, чтобы не порвать сети.
АО «Газпром газораспределение Владимир» восстанавливал газоснабжение в поселке Раздолье и готовится к серьезной работе в деревне Барыкино.

ООО «СУ-17» займется устранением грязи с городских улиц, которую принес недавний ливень. Для этого на улицы выйдет шесть единиц техники, также предприятие продолжит покос травы. Ее, к слову, косят и управляющие компании.
ООО «Сфера» занимается ремонтом крыши дома по улице Дружбы, где произошел пожар.

В рамках планерки ее участникам был представлен новый генеральный директор ООО «Голос кольчугинца» – Е.Н. Герасимова.
Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын доложил о грядущем вывозе мусора, оставшемся от сноса бесхозных объектов на Ленинском поселке и Белой Речке. Его много. Также работы по сносу сараев продолжатся на улице Алексеева и Белой Речке – но после того, как предприятия осуществят все необходимые мероприятия в рамках графиков по подготовке к зиме, где задействованы и люди, и техника. А.Ю. Андрианова такой ответ не устроил, он потребовал конкретики – и в самое ближайшее время.

Е. КАСАТКИНА