Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Баскетбол: пьедестал у кольчугинцев!

16 июля на стадионе «Кабельщик» прошел турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд. Их было 8. Пять команд защищали честь города Кольчугино, по одной – Владимира, Александрова и Электрогорска.

Команды разбили на 2 подгруппы по 4 команды в каждой. 2 лучшие из подгруппы выходили в полуфинал. Забегая вперед, отметим, что игры в группах показали, что простых побед не будет ни у кого, и каждое набранное очко будет на вес золота.

В первой же игре серьёзную травму получил игрок «Олимпа» Никита Матвеев (желаем ему скорейшего выздоровления!), и у команды не было возможности продолжить турнир.

До стадии полуфинала дошли команда «Горск» из Электрогорска и местные команды «Кольчугино», «Буллит» и «Black Magic».
«Black Magic» сыграли с «Горском», а «Кольчугино» с «Буллитом». Что происходило в полуфиналах – это надо было видеть своими глазами! Даже не баскетболистам было бы очень интересно! В результате в финал вышли местные «Black Magic» и «Кольчугино», а «Буллит» и «Горск» поборолись за бронзу.

В матче за 3 место первые 7 с половиной минут была равная борьба, ни одна из команд не владела преимуществом более чем в 1 очко. Но в итоге удача сопутствовала хозяевам: они ушли в отрыв и не позволили ребятам из Электрогорска максимально близко приблизиться в счёте, хотя те прикладывали максимум усилий. Третье место – у «Буллита».

А финал порадовал всех болельщиков, пришедших посмотреть и поболеть за свои команды – опытных ребят из «Кольчугино» и молодых, амбициозных из «Black Magic». Начало игры осталось за более опытными, 3:0. Но не прошло и трех минут, как счёт был 8:4 в пользу молодёжи. Концовку, скажем так, на опыте, забрали игроки из «Кольчугино». Итог – 14:11 и Кубок в честь Дня города по праву и заслуженно достаётся БК «Кольчугино»: Крицкому Сергею, Куликову Сергею, Кочеткову Ивану и Ищенко Михаилу. 2 место – «Black Magic» (г. Кольчугино): Находнов Егор, Шералиев Шахин, Судаков Андрей; 3 место – «Буллит» (г. Кольчугино) – Алексеев Даниил, Гуров Максим, Митрошкин Иван; 4 место – «Горск» (г. Электрогорск).

МБУ «Кольчуг-Спорт»