Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ветер биатлона гонит нас вперед!

16 июля на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» состоялись открытые соревнования по биатлону Владимирского регионального отделения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященные Дню города Кольчугино.

На старт вышли без малого 100 спортсменов из Владимирской, Московской, Костромской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской областей в возрастных группах 11-12 и 13-14 лет, а также ветераны из г. Владимир. На церемонии открытия спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовали глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Витальевич Дюженков. Президент федерации биатлона Владимирской области Алексей Чернышов передал поздравления от заместителя председателя ЗС Владимирской области, члена федерации биатлона В.Ю. Картухина и председателя регионального отделения ВФСО «ДИНАМО» И.В. Цыкина.

За активную работу ветеранского движения и как самому старшему участнику соревнований председателю федерации биатлона г. Владимир Александру Николаевичу Вавилову был вручен памятный подарок.

Погода в этот день была солнечной, но свежий ветерок создавал дополнительные трудности на огневом рубеже. Несмотря на волнение спортсменов и бурные эмоции тренеров и болельщиков, настроение у всех было праздничное. На финише всех участников ждали памятные сувениры и вкусное мороженое.

Работа судейской бригады тренеров, спортсменов и родителей из Киржача, Владимира и Кольчугино, как всегда, была на хорошем уровне.

Победителей и призеров ждали замечательные подарки – кольчугинские подстаканники с биатлонистом, садовые фигурки, спортивное питание и сладкие призы.

Организаторы выражают благодарность: администрации Кольчугинского района; за помощь в предоставлении лыжероллеров Биатлонный комплекс «Алмаз» г. Рязань и лично директору Адрову Виталию Александровичу и Дмитрию Хабибуллину; за переоборудование мишенных установок Мусину Вадиму Салаватовичу; судейской бригаде, Благотворительному фонду «ВЫМПЕЛ», компании «Docke» г. Киржач; генеральному директору группы компаний ВЭМЗ, депутату ЗС Владимирской области Русаковскому Алексею Михайловичу; ООО «КОЛЬЧУГИНСКИЙ МЕЛЬХИОР» и лично Переваловой Жанне Владимировне; магазину «Подкова» и лично Моревым Дмитрию Александровичу и Ольге Викторовне; ООО «Кольчугинский ЗОЦМ» и лично Чаплинскому Сергею Юрьевичу; спортивному клубу «V_BIATLONE-33» и лично Серенкову Владиславу Юрьевичу; ООО «Полишар» и лично Беспалову Андрею Васильевичу; главе администрации Ильинского сельского поселения Сорокиной Ольге Евгеньевне; Торговому Дому «МОРОЗКО» и лично Радченко Дмитрию Николаевичу; Антонив Ивану Федоровичу; работникам МБУ «Кольчуг-Спорт»; волонтерам, спортсменам и родителям; за информационную поддержку – ТРК «Кольчуг-Инфо», газетам «Голос кольчугинца», «Кольчугинские новости», «Кольчугинские вести», медицинскому работнику Семенову Евгению Михайловичу.

Спасибо всем за помощь и поддержку. До новых встреч!

А. ЧЕРНЫШОВ

“ГК” № 28 от 20.07.2022