Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Совещание началось с благодарности

Очередное еженедельное плановое совещание глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов начал с благодарности – всем, кто принимал участие в подготовке и организации Дня города Кольчугино. Особые слова были адресованы депутату Законодательного Собрания Владимирской области А.В. Дюженкову.

Далее последовал традиционный доклад начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. По его словам, прошедшая неделя прошла без особых эксцессов. Электрики вели плановые работы – как в городе, так и в районе. Возгорание сухой травы в садовом товариществе «Березка», рискующее перекинуться на лесной массив, ликвидировано.

Сообщение о минировании здания СИЗО оказалось ложным. Чуть – до 12 – снизилось количество ДТП, три из них – с пострадавшими. В среду, на улице Веденеева не смогли разъехаться «Хендай Солярис» и «Сузуки» – водитель одного из автомобилей обратился за медицинской помощью. В субботу на киржачской трассе также не могли разминуться два авто. Еще один любитель быстрой езды, на сей раз мотоциклист, не вписался в поворот на улице Московской и был госпитализирован в ЦРБ. В завершение своего доклада Юрий Вадимович напомнил, что 20 июля будет проведена проверка системы оповещения. Населению никаких действий предпринимать не нужно.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков сообщил об останове городской котельной и предстоящих масштабных ремонтных работах.

МУП «Коммунальник» на прошлой неделе занимался перекладкой участка сетей в Новобусино, устранением утечек и ремонтом колодцев. ООО «СУ-17» – ямочным ремонтом, уборкой мусора, покосом травы. «Кольчугинская горэлектросеть» – подготовкой к зиме, РЭС боролась с локальными отключениями. На вопрос заместителя главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершова: «Почему в Левашово не были поправлены столбы?», представитель организации заявил, что работы будут выполнены, но чуть позже.

Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в ближайшее время осуществит врезку котельной на Белой Речке, на это время жители поселка будут отключены от газа. А.Ю. Андрианов потребовал до пятницы «закрыть» этот важный вопрос и не забыть предупредить население об отключении.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын доложил о том, что на следующей неделе начнется снос и расчистка территорий от бесхозных деревянных сараев на Ленинском и Белой Речке.

Также он посетовал на то, что управляющие компании неохотно желают участвовать в Общероссийском конкурсе на лучший дом и на лучший двор. ООО «Сфера» готова участвовать четырьмя домами, «ЖЭУ» – одним. Среди ТСЖ участников тоже единицы. Глава администрации А.Ю. Андрианов пообещал содействие и помощь в плане сбора и оформления заявок и призвал руководителей управляющих компаний к активности – за неделю определиться, какими дворами те примут участие в конкурсе.

Прозвучала информация и о работе административной комиссии: сюда поступили три протокола, преимущественно за нарушение тишины.

Е. КАСАТКИНА