Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Награды – кольчугинцам

«Кольчугино – лучший город!
Ты нам бесконечно дорог!
Оставайся всё также молод!
С Днём рожденья,любимый город!»

Эти слова прозвучали в 18.00, известив о начале торжественной церемонии открытия Дня города Кольчугино-2022.
Ведущая – И.В. Трухина – тепло приветствует собравшихся на площади горожан, отмечая, что в этом приветствии слились все самые лучшие пожелания кольчугинцам и поздравления нашему талантливому, трудолюбивому и молодому городу. И правда: 91 год – это разве возраст?

История каждого города – это люди, живущие в нём. Летопись своей малой Родины своим трудом, успехами и достижениями, добрыми делами и поступками, безграничной преданностью любимому делу пишут и кольчугинцы. И 16 июля их чествовали и поздравляли.
В своем видеообращении временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Александрович Авдеев отметил: «Для нас вы – гордость и опора, достойные люди, которые любят свою Родину, не боятся трудностей и всегда добиваются результатов. Огромное спасибо за ваш неравнодушный подход к делу, ответственность и золотые руки. Желаю всем кольчугинцам крепкого, как сталь, здоровья, семейного счастья и благополучия! Успехов на производстве и новых трудовых достижений на благо нашей родной области и России!».

На главной сцене праздника – почетные гости: председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Николаевич Киселев, врио первого заместителя губернатора Дмитрий Николаевич Лызлов, глава Кольчугинского района Владимир Викторович Харитонов, глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов, глава города Кольчугино Олег Викторович Савельев, которые адресуют жителям города самые искренние поздравления и добрые пожелания.
По традиции в День города награждают лучших из лучших. Тех, кто не жалея сил и времени работает на благо родного Кольчугино, кто множит его славу трудовыми достижениями, успехами и добрыми делами.

Церемония награждения. В.Н. Киселев и Д.Н. Лызлов вручают Благодарность комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов индивидуальным предпринимателям М.И. Лапшиной и М.П. Коваленко – за активную поддержку молодых кадров и весомый вклад в развитие народного творчества.

За добросовестный труд, большой личный вклад в повышение роли и значения института местного самоуправления Почетной грамотой Законодательного Собрания награждаются глава города Кольчугино О.В. Савельев, депутат горсовета Е.Н. Савинова, глава администрации муниципального образования Раздольевское Е.В. Лебедева.

За достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности и в связи с празднованием Дня металлурга Благодарность Законодательного Собрания выражена сортировщику-сборщику лома и отходов металла ООО «Кольчугцветметобработка» М.А. Новикову, отжигальщику цветных металлов ООО «Кольчугцветметобработка» О.Е. Филаретову, сторожу ООО «Пекша» А.Н. Сазанову, наладчику оборудования ООО «МТК «ЗиО-Мет» Ю.М. Герасимчуку, ведущему бухгалтеру ООО «Пекша» Л.А. Строевой.

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награждаются мастер участка ООО «Кольчугцветметобработка» Л.А. Тихонова и финансовый директор ООО «МТК «ЗиО-Мет» О.В. Фадеева.

За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей общественной наградой – медалью «За любовь и верность» – награждаются супруги: Горюновы – Николай Борисович и Ирина Анатольевна, прожившие в браке 32 года; Фирсовы – Сергей Юрьевич и Ирина Ювеналиевна, их семейный стаж 36 лет; Ивонтьевы – Андрей Юрьевич и Ирина Александровна, отпраздновавшие свадьбу 27 лет назад.
За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём металлурга Почётной грамотой администрации Владимирской области награжден слесарь-ремонтник 6 разряда ООО «Пекша» С.Е. Прокофьев.

Благодарность от имени администрации области выражена контролёру продукции цветной металлургии ООО «Кольчугцветметобработка» Е.В. Ткаченко.

Дипломом Департамента социальной защиты населения Владимирской области награждаются участники областной акции «Моя семья – моя гордость» Анна Алексеевна и Павел Сергеевич Позняк; Ольга Евгеньевна и Алексей Валерьевич Азовцевы.
Церемонию награждения продолжают В.В. Харитонов и А.Ю. Андрианов. Районная краеведческая премия имени Почётного гражданина города Кольчугино В.И. Реброва в 2022 году присуждена: учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №6» О.Н. Антоновой; члену кольчугинского отделения «Союза краеведов Владимирской области», члену «Союза архитекторов Москвы» А.А. Иванову; православному журналисту В.В. Дворникову.

Почётной грамотой Совета народных депутатов и администрации Кольчугинского района награждены: за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни предприятия и района – водитель автомобиля ООО «МТК «ЗиО-Мет» В.Н. Захаров; за большой вклад в развитие культуры, высокие результаты в организации культурно-досуговой деятельности в городе и районе, многолетний творческий труд – директор МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» И.В. Трухина; за высокий профессионализм и творческий подход в организации досуга населения Кольчугинского района – главный администратор МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» Л.К. Гращенко.

Благодарность выражена: за многолетнюю эффективную работу, профессионализм и активное участие в общественной жизни предприятия – специалисту по кадрам ООО «Производственное отделение Кольчугинопромснаб» Л.В. Парфеновой; за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм – электромонтеру 6 разряда ООО «Кольчугцветметобработка» С.А. Сорокоумову; за высокий профессионализм, творческие успехи в деле воспитания и музыкального образования подрастающего поколения – концертмейстеру Детской школы искусств Н.Ю. Ковтун; за добросовестный труд в деле воспитания и музыкального образования подрастающего поколения – преподавателю ДШИ А.Н. Бебенину.

На сцене О.В. Савельев. В связи с профессиональным праздником – Днем металлурга – Почётные грамоты города Кольчугино за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручаются прессовщику на гидропрессах ООО «Кольчугцветметобработка» С.А. Данилову и плотнику ООО «ПЕКША» А.И. Александрову.

«ГК» уже рассказывал о том, что решением городского Совета народных депутатов звание «Почетный гражданин города Кольчугино» посмертно было присвоено Шустрову Геннадию Сергеевичу. Под аплодисменты собравшихся на площади удостоверение, подтверждающее присвоение звания, и Памятная лента были вручены его сыну, Дмитрию Геннадиевичу.
Остается добавить, что в этот праздничный день подарки всем награжденным предоставил «ТрайТек», а заместитель генерального директора компании Н.Э. Палаткина тепло поздравила кольчугинцев с Днем рождения города.

Остается добавить, что в ходе торжественной церемонии прозвучали: Гимн города Кольчугино в исполнении Заслуженного артиста Российской Федерации, солиста Областной филармонии Андрея Романова.

Концертные номера исполнили ансамбль «Медовый спас», солистка Владимирской филармонии и Центра культуры, молодежной политики и туризма города Кольчугино Александра Трошина, Анастасия Захарова, ансамбль «Фантазеры», Андрей Романов, и каждый из них стал настоящим подарком для всех участников праздника.

С Днем рождения, Кольчугино! Успехов тебе и процветания, наш родной и любимый город!
Здоровья и благополучия вам, уважаемые земляки!

Е. ВИССАРИОНОВА