Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Старт празднику дан!

Уже утром праздничного дня, 16 июля, на площади Ленина – в эпицентре торжества – было многолюдно. Здесь вместе со своими «железными конями» собрались любители велоспорта – по многолетней традиции именно с них, а точнее, с велопробега, посвященного Дню города Кольчугино, и начался наш общегородской праздник.

Со словами поздравлений и приветствий к участникам велопробега обратились глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев. Они отметили, что год от года участников велопробега и сторонников активного образа жизни в нашем городе становится все больше и больше, а главные пожелания – вести здоровый образ жизни и быть всегда и во всем впереди, чтобы все-все-все следовали примеру любителей физкультуры и спорта!

Звучит команда: «На старт! Внимание! Марш!», и внушительных размеров колонна – по самым скромным подсчетам около 250 велосипедистов разных возрастов – тронулась в путь. Во главе ее, с флагами Российской Федерации, города Кольчугино, завода «Электрокабель» – глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, председатель Общественного совета А.В. Меренков, представители градообразующего предприятия – АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», волонтеры.

В сопровождении автомашин местного отделения ГИБДД участники велопробега проехали около 3 километров по ул. Гагарина – ул. Московской – переулку Пятилетки – ул. Металлургов – ул. Ленина и, сделав круг, финишировали на площади Ленина, возле Центральной библиотеки. И получили традиционный приз – мороженое. На этот раз – от Дмитрия Николаевича Радченко.

Е. ВИССАРИОНОВА