Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пусть не иссякнет родник творчества!

В День города для любителей прекрасного состоялось открытие традиционной выставки в Картинной галерее. На сей раз в ней приняли участие только кольчугинские художники и мастера декоративно-прикладного искусства.

В создании выставки приняли участие пять коллективов – художественно-графическое отделение ДШИ, творческая мастерская «Шелковая коллекция», «Микляихское литье», клуб «Любое дело по плечу», студия «Отражение» ЦВР, всего 52 профессиональных и непрофессиональных, юных и взрослых мастера. Они представили около двухсот работ.

Здесь – все виды изобразительного искусства: графика, живопись, скульптура. Экспозиция изобилует пейзажами, натюрмортами, портретом, анималистикой. Широко представлено и декоративно-прикладное искусство – роспись по ткани и дереву, керамика, броши, украшения, в том числе из натуральных камней. Хозяйка Картинной галереи Е.С. Туманова, представляя участников грандиозной выставки, пожелала, чтоб родник их творчества не иссякал никогда.
Традиций у Картинной галереи много и одна из них – встречать дебютантов бурными аплодисментами. На сей раз их удостоились Дмитрий Ануфриев, Александр и Юлия Гудниковы.

Поздравить кольчугинцев с открытием выставки пришли глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава районной администрации А.Ю. Андрианов, глава города О.В. Савельев, которые от души поблагодарили творческих людей за чудесную выставку, украсившую череду праздничных мероприятий, а также пригласили всех на другие, не менее зрелищные, действа этого дня.
– День города – самый лучший праздник, потому что, каких бы взглядов мы ни были, каких воззрений не придерживались и, может быть, в обыденной жизни даже не пересекались друг с другом, но в День города мы чувствуем себя одной семьей. Кольчугино – это особая территория, традиции, менталитет. Но самое главное – Кольчугино – это люди, земляки, которые своими трудовыми традициями и неиссякаемыми талантами славят наш город, – резюмировала череду поздравлений заведующий отделом культуры и туризма М.Т. Беляева.

Хорошая выставка – хороший повод прикоснуться к прекрасному, к творчеству, зарядиться любовью и новой энергией. И пришедшие в Картинную галерею кольчугинцы с удовольствием рассматривали представленные работы и живо делились впечатлениями. Самыми восторженными.

Е. КАСАТКИНА