Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ну что сказать? ЗАЖГЛИ!

В 21.00 на главную сцену вышла «звезда», имя которой до последнего держалось в секрете – дабы не испортить сюрприза к празднику. Точнее, звезды. Экс-участник группы «Руки Вверх!» Алексей Потехин вместе с Сергеем Богдановым  представили кольчугинцам новый музыкальный проект «Потехин Бэнд» и часовую концертную программу «Поднимаем Руки Вверх!».

Исполненные ими хиты легендарной группы «Руки Вверх!» «Студент», «Крошка моя», «18 мне уже», «Он тебя целует», «Алешка», «Замужем», «Ты подойди поближе», «Назови его как меня», «Думала», «Пропадаешь зря» и другие буквально взорвали площадь и вернули тех, кому, скажем так, 40+, в прошлое, в атмосферу 90-х, в незабываемые студенческие годы. Да и молодёжь не скучала. Отрывались по полной. Пели вместе с артистами, танцевали, качались в такт музыки, держа в руках фонарики…
60 минут пролетели незаметно, буквально на одном дыхании. Ну что сказать? Молодцы! Зажгли!

И, наверное, не случайно именно под занавес выступления Алексея Потехина и Сергея Богданова начался дождь, без которого, как известно всем кольчугинцам, у нас ни один День города не обходится. Забитая до отказа площадь не хотела отпускать артистов – все были готовы слушать хорошо знакомые хиты хоть до утра. А под весьма прохладным дождем остались самые стойкие да предусмотрительные – те, кто прихватил с собой зонтик. Так, тепло поздравив с Днем города и подарив яркие эмоции и незабываемые впечатления, «Потехин Бэнд» попрощался с кольчугинцами.

А ведущий уже объявляет о выходе на сцену кавер-группы «Panna Cotta» (Панна Котта) из Ярославля. Яркие, молодые, энергичные ребята с драйвовой энергетикой смогли удержать заданный ритм праздника, и площадь снова танцевала под любимую музыку и известные каждому хиты, «отрывалась» и, цитируя лихо отплясывающую даму (на вид бальзаковского возраста), «безудержно угорала». И это несмотря на дождь!

В 22.55 по традиции на сцену поднялся глава администрации Кольчуинского района. А.Ю. Андрианов, поинтересовавшись, понравился ли праздник, и получив в ответ одобрительный гул голосов, раскатившийся по всей площади, дает обратный отсчет: «Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один», и ровно в 23.00 кольчугинское небо озарил праздничный салют, каждый залп которого сопровождался восторженными криками.

День города завершен. Спасибо за праздник!

Е. ВИССАРИОНОВА