Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

8 июля – День семьи, любви и верности

Дорогие жители Владимирской области!
Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Это удивительный праздник, в котором сплелись и старинные предания, и жития святых, и народные традиции, и современная потребность в нашем, российском, дне не просто влюбленных, а именно семьи: настоящей – с мамой и папой, братьями и сестрами, бабушками и дедушками, в полном согласии с нашими, российскими ценностями.

У нас в области делается очень многое для поддержки семьи. Эти меры эффективны: количество многодетных семей с 2013 года увеличилось почти вдвое – с 6,8 тысяч до более 13 тысяч. Законодательное Собрание области оказывает им всемерную поддержку. Например, один из самых недавних принятых нами региональных законов продлил статус многодетной семьи до достижения старшим ребенком не 18, а 23 лет – в том случае, если он после школы проходит очное обучение в колледже или вузе. Безусловно, льготы – федеральные и региональные – таким семьям сохранятся на все время учебы.

Дорогие друзья, пусть День семьи, любви и верности станет еще одним напоминанием о самых светлых, самых лучших и самых искренних чувствах, о том самом дорогом и сокровенном, что хочется пронести через всю свою жизнь. Пусть ваши семьи живут долго и счастливо! Всего вам самого доброго!

В.Н. Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

 __________________

Уважаемые жители города Кольчугино и Кольчугинского района!
Примите самые тёплые и сердечные поздравления
со светлым праздником – Днём семьи, любви и верности!

Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.
Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в ней формируется характер, нравственные и духовные ценности. Никакие богатства не заменят семью, ради которой все живут. Но она хрупкое создание, которое требует постоянной подпитки. А подпитку эту могут дать любовь и верность.

Особые слова благодарности – многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!
В этот замечательный и очень теплый праздник нам очень хотелось бы пожелать всем мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее. Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь. Ведь жизнь одна, и ее надо прожить в счастливом браке так, чтобы в старости можно было вспоминать, как вам было здорово вместе.

Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Любите друг друга. С праздником!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района