Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги минувшей недели

Очередное еженедельное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, началась с торжественного момента – свидетельство на получение социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома было вручено семье Догадиных.

Далее планерка пошла своим чередом. Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что продолжались профилактические работы на электрических сетях. ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» с понедельника по четверг работало на электрических сетях микрорайона, именуемого в народе «Сахалин». Во вторник из-за повреждения электрического кабеля при проведении земляных работ произошло аварийное отключение электроснабжения на Белой Речке.

В районе также электричество отключалось неоднократно: причиной служило либо плановое отключение, либо населенные пункты обесточивались из-за аварийных ситуаций. А причиной отключения электричества в поселке Бавлены стала птица.
В понедельник МУП «КольчугТеплоэнерго» проводило работы по замене обратного трубопровода с отключением потребителей от горячего водоснабжения в центре города, здесь же двумя днями позднее МУП «Коммунальник» были проведены и плановые работы. Объемы выполненных работ были весьма существенными.

За отчетный период в районе произошло 15 ДТП. Как подчеркнул Юрий Вадимович, все они без серьезных последствий.

Ударной выдалась неделя и у пожарной охраны. По счастью, здесь тоже без особых происшествий. Дважды наряд выезжал на тушение мусора и тополиного пуха, еще дважды – на тушение бесхозных построек. В первом случае в поселке Бавлены, во втором – на улице Ким. Баню на улице Пушкина огнеборцам удалось отстоять, повреждена лишь внутренняя отделка.

Ю.В. Виноградов довел до сведения собравшихся постановление врио губернатора А.А. Авдеева об установлении на территории области особого противопожарного режима в связи с установившейся жаркой погодой (см. 3 стр. газеты), а в завершение доклада обратился к жителям района с призывом быть аккуратнее при обращении с огнем: «До беды может быть недалеко».

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков доложил о подготовке предприятий к зиме в плановом режиме, отметив, что в ближайшее время ремонтники приступят к изоляции сетей.
После того, как коммунальные службы отрапортовали о работе в штатном режиме, был заслушан доклад врио начальника Управления образования С.А. Капитонова об итогах ЕГЭ. В числе хороших новостей прозвучало следующее: две одиннадцатиклассницы городских школ №1 и №7 – София Прищепа и Екатерина Шестопалова – сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, а 32 выпускника за особые успехи в учебе были удостоены медалей (подробности – на 1 стр. газеты). Самое большое число медалистов – девять – в школе №7, по семь – в школах №1 и №4, три – в школе №6, один – в школе №2. Особо хочется отметить Бавленскую школу, где из 12 выпускников пятеро получили медали!
Прозвучала информация и о двоечниках. По информатике не сдали экзамен 6 человек, по другим предметам несдавшие тоже есть, и это говорит о том, что дети выбирали предметы не совсем осознанно.
Далее глава районной администрации вновь вернулся к вопросу участия кольчугинцев в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках различных программ переобучения по нацпроекту «Демография». По словам его заместителя по социальным вопросам Е.А. Семеновой, повысить свой профессиональный уровень решили еще 26 человек, но зарегистрировались из них лишь 8. А.Ю. Андрианов потребовал усилить эту работу.

В завершение планерки заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов доложил о работе административной комиссии. За прошедшую неделю было составлено 4 протокола – за нарушение тишины и парковку в неположенном месте. В местах, предназначенных для купания, нарушений не выявлено.

Е. МУРЗОВА

Фото из архива “ГК”