Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спортивная, универсальная

В нашем районе вопросам развития физической культуры и спорта уделяется особое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, организуется сдача нормативов ГТО, открываются современные спортивные площадки. 21 июня в Макаровской школе была открыта очередная – универсальная спортивная, соответствующая всем современным требованиям, площадка для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Стоимость объекта – 1 миллион 800 тысяч рублей.

В церемонии ее открытия приняли участие глава районной администрации А.Ю. Андрианов, его заместитель по социальным вопросам Е.А. Семенова, врио начальника Управления образования С.А. Капитонов, глава Флорищинского сельского поселения Т.З. Алибеков, а также педагоги, родители и юные спортсмены.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился А.Ю. Андрианов. Он отметил, что администрация района прилагает все усилия на укрепление спортивной инфраструктуры, создание необходимых условий для развития спорта, и пожелал ребятам успехов и новых спортивных побед.

В свою очередь директор школы Р.В. Андрианов поблагодарил администрацию за активные шаги, предпринимаемые для вхождения в федеральные программы, что, в свою очередь, позволяет развивать инфраструктуру образовательных учреждений на селе.