Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Я выбираю спорт!

Палящим зноем встретило Кольчугино участников легкоатлетического детско-юношеского сверхмарафона, проходящего под лозунгом «Дети – против наркотиков. Я выбираю спорт!». 25 июня марафонцы, стартовавшие в День России на Красной площади в Москве, прибыли в наш город, ставший одним из последних пунктов маршрута. Позади у этих ребят Ростовская, Ярославская, Ивановская области – протяженность маршрута составляет более тысячи километров.

От имени администрации Кольчугинского района московских марафонцев встречали представитель отдела по социальным вопросам, работе с молодёжью, физической культуре и спорту районной администрации В.А. Пестов и сотрудник местного ОМВД А.А. Шибалин. Они поприветствовали и поблагодарили гостей за масштабную и яркую спортивную акцию, способствующую популяризации здорового образа жизни:

– Это важное мероприятие, которое демонстрирует здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. Своим личным участием вы показываете людям положительный пример, даете надежду на здоровое будущее.

Здоровая нация – это одна из важнейших задач государства, которая реализуется через все сферы жизни и, конечно же, через спорт. Только спорт и здоровый образ жизни могут составить реальную альтернативу злу – наркотикам, алкоголю, табакокурению, различным допингам. Не случайно девиз пробега: «Спорту – да, наркотикам – нет!».

В двадцать первом супермарафоне приняли участие дети из разных регионов России, их сопровождали и бежали вместе с ними инструкторы. Акцию возглавил бессменный президент Международной общественной организации “Ассоциация Международный супермарафон” Сергей Андреевич Супрунюк – известный в России марафонец, который поблагодарил кольчугицев за теплый прием и, глядя на занимающихся на стадионе «Металлург» боксеров, выразил уверенность в том, что со спортом в Кольчугино все хорошо.

В память о нашем городе В.А. Пестов вручил участникам пробега подарки, фирменные футболки с логотипом «Мы бежим от наркотиков».

После этого участники марафона отправились на отдых. А утром они вновь двинулись в путь по запланированному маршруту.
Финишировал пробег в Международный день борьбы с наркоманией, 26 июня, в Москве.

Е. КАСАТКИНА

“ГК” № 25 от 29.06.2022