Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодежь и ее праздник

В минувшую субботу состоялось знаковое событие, которого ждали два долгих года –  День молодежи! Праздник прошел в парке МБУ «ЦКПМиТ», а главным организатором стал отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района. Пандемия коронавирусной инфекции на два года лишила молодых людей массовых гуляний и совместного празднования, и вот 25 июня, они снова встретились, чтобы зажечь!

А что же еще нужно для настоящего праздника?

Погода? Тоже не подвела – стоял настоящий летний штиль, и солнышко припекало так, что многие участники предпочитали  спрятаться в тени деревьев.

Активности? Их хватало сполна! Увлекательно провести время можно было в компании клуба настольных игр «Кубик в кубе», играя во «Взрывных котят» или «13 привидений». Совет молодежи при главе Кольчугинского района подготовил площадку «Игра в кальмара», а любителей масштабных игр ждало гигантское судоку или сыграть в компъютерного «Сапера» в реальности! Для спортсменов работали футбольные эстафеты и предоставлен теннисный стол! Для артистичных натур «Ассоциация Кольчугинских театров» подготовила специальные мастер-классы! Хотите вдруг стать Человеком Пауком или Феечкой Винкс – милости просим к аквагримерам! А еще работала площадка «Молодой гвардии» Кольчугинского района, которые знакомили гостей праздника со своей деятельностью!

А что же официальные лица? С приветственным словом к участникам праздника обратились глава города Кольчугино Савельев Олег Викторович и заместитель  главы по социальным вопросам администрации района Семенова Елена Анатольевна. Они выразили свое восхищение молодыми активными творческими людьми, а также заверили, что администрация всегда готова к диалогу с молодежью с целью реализации их новых идей и проектов!

Традиционно в День молодежи администрация Кольчугинского района награждает своих лучших активистов. В 2022 году важнейшим добровольческим проектом стало голосование в рамках «Комфортной городской среды», где необходимо было выбрать дизайн будущего парка на улице Алексеева. За большой вклад в рамках данной деятельности благодарности получили: Красавин Сергей, Бурмистров Дмитрий, Зайнутдинова Альбина, Миронова Екатерина (все – МБОУ «Средняя школа № 6»), Самсонов Владислав (МБОУ «Средняя школа № 7»), Копина Анна, Тумановская Юлия, Сологубова София, Иванькова Диана (все – (МБОУ «Средняя школа № 1»), Глухова София (Совет молодежи при главе Кольчугинского района). Регулярно молодежь участвует в реализации молодежных проектов (Квесты «Камни бесконечности», «Блокадный Ленинград» и т.д.). Награды нашли своих героев в лице Гореловой Виктории, Боровковой Дарьи, Самок Анастасии и Кирилловой Марии (все – МБОУ «Средняя школа № 7»). Благодарностями за плодотворную работу в рамках «Молодой гвардии» Кольчугинского района награждались Ефимова Полина, Рыбин Егор, Никишова Любовь, Захарова Татьяна, Квасова Елизавета, Дубик Александра. Конечно, не остались в стороне члены Совета молодежи при главе Кольчугинского района – Авдеев Иван, Лашкевич Игорь (МБОУ «Средняя школа № 7»), Бобкова Олеся, Яковенко София (МБОУ «Средняя школа № 1»), Артамонова Алёна (МБОУ «Средняя школа № 2»), Мочалов Глеб («Кольчугинский политехнический колледж»). Кроме того, благодарностями также были удостоены: Кузнецова Ульяна, Жиленко Варвара, Почтарев Руслан (все – МБОУ «Средняя школа № 5), Зуева Алина, Фукс Кирилл и телестудия «Школьные вести».

А волонтерские книжки? Куда же без них! Более 30 человек получили свой главный добровольческий документ из рук зав. ОСВРМФКиС Алпаткиной О.В. и руководителя кольчугинского отделения МГЕР Рыбиной М.А.

Завершала официальную часть выступление школы брейкданса «Будь собой»! Дебют их перед лицом широкой общественности состоялся совсем недавно – на открытии скейтплощадки. Но в День молодежи они превзошли сами себя! Зажигательные танцы под искрометные комментарии руководителя коллектива Александра Земскова – это что-то!!! «Олеся, что ты со мной делаешь, прекрати уже…». Ну Вы поняли, это надо было слышать и видеть!)

За музыкальную составляющую праздника отвечала группа «Дядя Сэм и его друзья». Ребята устроили усладу для ушей всех поклонников славного доброго рока!

Чем же все закончилось? О, в финале были красивые девушки и футбол! Участники праздника уютно расположились и посмотрели комедию «Нефутбол» ! Сделаем спойлер – все закончилось хорошо!) Причем не только у героев фильма, но и у всех, кто был в тот вечер в парке МБУ «ЦКМПиТ»!

Организаторы благодарят спонсора праздника – оператора связи «Трайтек»! Знайте, что компания «Трайтек» предоставляет доступ в интернет, телевидение и видеонаблюдение дома и на даче. И спасибо за фото – Зуевой Алине и Софроновой Светлане!

На это вроде бы все. Нам остается еще раз всех поздравить с праздником молодежи всех, всех всех! Даже не думайте стареть!)

В. ПЕСТОВ