Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О планах и рабочих вопросах

В понедельник состоялось еженедельное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов. Традиционно на нем обсуждались рабочие вопросы, стоящие на контроле органов местного самоуправления, и планы на ближайшее время.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградов рассказал о происшествиях, случившихся за минувшую неделю. По его словам, она ознаменовалась работой на сетях – электрических, водопроводных, тепловых, газовых, шли как плановые отключения, так и связанные с различными аварийными ситуациями.

За неделю в районе произошли 9 ДТП, одно из них – с пострадавшими. Две пассажирки – девочка и взрослая женщина – находятся в больнице.

Пришлось поработать и пожарной охране. С пятницы по воскресенье произошло 3 пожара. Так, на улице Максимова произошло возгорание в квартире, и его успел потушить сам владелец; в Зиновьево сгорела баня, причины устанавливаются. Возгорание масляных шлангов в литейном цехе на территории завода было ликвидировано в течение получаса. Предварительная причина – сбой в работе технологического оборудования.

Руководитель МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков доложил о подготовке предприятия к зиме в плановом режиме, обратив внимание на серьезную изношенность тепловых сетей – после запуска теплотрассы сети рвутся дальше.

Что касается передачи котельной дома №19 по улице Октябрьской, то А.Ю. Андрианов потребовал решить данный вопрос до 1 августа.
МУП «Коммунальник» работает в штатном режиме, устраняя аварии и постепенно готовясь к работе зимой. ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» на данный момент готова к зимнему сезону на 31%. Управляющие организации заняты, в основном, покосом травы и промывкой систем отопления в многоквартирных жилых домах. Представитель ООО «СУ-17» И.В. Пичугин предложил установить на летний период баки под мусор возле остановочных павильонов в Гольяже и Литвиново: мусор там накапливается со скоростью звука. А.Ю. Андрианов поручил руководителю МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Г.В. Яшиной оценить ситуацию, рассмотрев установку баков на летний период как вынужденную меру.

Представитель Центра занятости населения А.А. Парфенова рассказала о программе организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках программ переобучения по нацпроекту «Демография». Она заявила, что реализация данной программы на контроле у врио губернатора А.А. Авдеева и пока только 12 человек изъявили желание повысить свой профессиональный уровень.

Данный вопрос взял на контроль и глава районной администрации.

Далее заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов доложил о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к зиме, а Г.В. Яшина – о ямочном ремонте.

В завершение планерки А.К. Ершов проинформировал о работе административной комиссии. Сотрудниками администрации с начала года составлено 52 протокола: 2 – на юридические лица, 9 – на должностные, остальные – на граждан.

Большое внимание уделяется вопросу безопасности населения. В ходе последних рейдов протоколы были составлены на родителей, чьи несовершеннолетние дети находились на речке без присмотра, на взрослых – за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также на нарушителей тишины.

Е. КАСАТКИНА

Фото из архива “ГК”