Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

22 июня у Вечного огня

В 4 часа утра 22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и унесшая свыше 27 миллионов человеческих жизней. Она стала самой кровавой страницей в истории нашей страны, войдя в каждый дом, в каждую семью и навсегда оставив в памяти человеческой глубокий и незаживающий след.

Самый скорбный день в истории нашего народа остается таким и 81 год спустя. 22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, памятные акции прошли по всей стране. На главной площади Кольчугино, у мемориала Вечный огонь, состоялся митинг, в котором приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава администрации А.Ю. Андрианов, глава города О.В. Савельев, председатель Общественного совета А.В. Меренков, руководитель кольчугинской организации Всероссийской ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск А.М. Рябов, председатель районного Совета ветеранов В.В. Мазур, воины-интернационалисты, школьники и воспитанники детских садов, жители и гости нашего города.

Победа в той войне была одержана ценой немыслимых человеческих потерь, благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа. И мы всегда должны помнить об этом подвиге, о тяготах и лишениях, выпавших на долю солдат и тружеников тыла. Всем им – вечная память и вечная слава.

Сегодня, как и много лет назад, российский народ объединяется вокруг национальной идеи, за возможность жить под мирным небом, и встает плечом к плечу, чтобы победить.

В приветственных словах также звучали слова благодарности ветеранам за ратный труд и воспитательную работу с молодежью, а молодому поколению – напутствия свято хранить память и продолжать традиции дедов и прадедов.

Минута молчания. Участники митинга склонили головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, умер от голода, ран и болезней, был замучен в концлагерях. А затем к Вечному огню были возложены цветы.