Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Будьте бдительными! Не допускать нарушений действующего законодательства!

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно–технического надзора Владимирской области» информирует жителей и гостей города Кольчугино, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района запрещается:

– Организация несанкционированных свалок мусора;

– Складирование строительного мусора в местах сбора и (или) накопления твердых коммунальных отходов, сжигание твердых коммунальных отходов и строительного мусора;

-Сжигание, закапывание мусора, листвы, отходов производства и потребления, разведение костров на территории населенного пункта, включая внутренние территории предприятий, организаций всех форм собственности и частного домовладения.

Запрещается складировать строительные материалы и устраивать стоянки

машин и механизмов на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников. Складирование горючих материалов – на расстоянии не ближе 10 м от деревьев и кустарников.

Запрещается на придомовых территориях, в дворовых проездах, тротуарах, газонах, детских игровых и спортивных площадках складирование листвы, смета и порубочных отходов.

Юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории обязаны при высоте травы более 15 см производить покос травы с естественного или искусственно созданного травянистого покрова, не допускать зарастания. Скошенная трава с территории удаляется в течение трех суток со дня проведения скашивания.

Запрещается мойка, чистка транспортных средств у водозаборных колонок, колодцев, на берегах рек, озер, ручьев, иных водоемов, на тротуарах, во дворах, детских и спортивных площадках на территории муниципального образования, за исключением специально отведенных мест.

На территории кладбищ запрещается:

– портить надмогильные сооружения, мемориальные доски, кладбищенское оборудование и засорять территорию;

– производить рытье ям для добывания песка, глины, грунта;

– осуществлять складирование строительных и других материалов;

– производить работы по монтажу и демонтажу надмогильных сооружений без уведомления руководства специализированной службы по вопросам похоронного дела;

– ломать и выкапывать зеленые насаждения;

– разводить костры;

– срезать дерн;

– нестационарная торговля на кладбище и ближе 100 метров до него.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, выразившееся в размещении транспортных средств на расположенных в границах населенных пунктов газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, выразившееся в ненадлежащем обеспечении благоустройства принадлежащих объектов,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Сжигание сухой травы, мусора, опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, отходов производства и потребления, в том числе в контейнерах и урнах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства граждане могут сообщить об этом на телефон «горячей линии» Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-4922-45-10-42, а также направить письменные обращения на адрес электронной почты:giatn@avo.ru, giatn-kol @avo.ru , либо на почтовый адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана дом 27А.

Просим физических и юридических лиц на территории города Кольчугино быть бдительными и не допускать нарушений действующего законодательства.

 

И. БЕЛОВ

Л. ГАЛКИНА