Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Будем помнить!

18 июня 2022 г. в  селе Дубки состоялось торжественное открытие нового мемориала воинам- землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 97 имен тех, чья солдатская доблесть и лучшие человеческие качества стали вечным примером для многих поколений земляков, увековечены на мемориальных досках славы.

На праздничном мероприятии присутствовали сельские жители и гости села Дубки. Многие пришли с фотографиями своих родственников – участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии  открытия приняли участие глава администрации Раздольевского сельского поселения Е.В. Лебедева, военный комиссар по городу Кольчугино и Кольчугинскому району А.В.Серёгин, председатель Кольчугинской организации Всероссийской  ассоциации  ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск А.М. Рябов и его  соратники, а также ребята-юнармейцы всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Кольчугинского района.

Творческий коллектив муниципального  бюджетного  учреждения  культуры «Раздольевский сельский  дом культуры»  под  руководством А.Г.  Алексеева и А.А. Паниной подготовил отличный праздничный концерт.

Перед  собравшимися  выступили  родственники погибших на фронтах Великой Отечественной войны. И.В. Кочегарова и О.В. Цветикова рассказали в подробностях об обстоятельствах их гибели.

С благодарственным словом к руководству и организаторам мероприятия выступила староста села Дубки Т.Н. Кунина.

После почетной церемонии открытия памятника все желающие возложили к подножию монумента живые цветы, венки.

Минутой молчания участники церемонии почтили память солдат.

Открытие памятника – особо значимое событие в жизни всего нашего района. Это не просто дань памяти погибшим, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг  будущих поколений – сохранять память о минувшей войне, невосполнимых  потерях и страданиях. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм  наших земляков, наших героев.

А. Цветиков