Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Малая Родина в сердце моем»

В минувшую субботу в парке ДК прошел открытый фестиваль народного творчества «Малая Родина в сердце моем», приуроченный ко Дню России. Погода не подкачала. И даже редкий дождь на фоне солнечного света никак ее не портил.

Открыли фестиваль веселые «Фантазеры» (рук. Л. А. Скоромникова).
Заместитель главы по социальным вопросам Е.А. Семенова поздравила зрителей с праздником, подчеркнув его актуальность и значимость в то время, когда на Донбассе идет специальная военная операция. Патриотизм как раз и начинается с любви к своей малой родине. И у каждого она своя: для кого-то родина – это город, для кого-то – улица или уютный дворик с качелями, для кого-то любимая деревенька…

Россия – огромная страна, привольно раскинувшаяся от снегов и льдов Крайнего Севера до Черного и Азовского морей на юге. Есть в ней и полноводные реки, и высокие горы, и глубокие озера, и густые леса, и бескрайние степи, есть маленькие речушки, светлые березовые рощи, солнечные полянки и поля. Но главное ее богатство – люди. И эти самые люди в возрасте и не очень вышли в этот день на сцену, чтобы в стихах и песнях рассказать о своей любви, прежде всего, к родному городу.

Участники фестиваля, посвящая родине свои стихи и песни, постарались создать для зрителей хорошее настроение. Атмосфера была действительно праздничной, жаль только, что зрителей было очень мало. Видимо, обрадовавшись трехдневным выходным, все рванули на любимые дачи, во всяком случае, в этот день в магазинах народу было куда больше, чем в парке ДК.

Е. Мурзова

“ГК” № 23 от 15.06.2022