Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бавленцы – первые!

Команда «Защитник» учащихся МБОУ «Бавленская средняя школа» (руководитель – М.А. Корючкин) заняла первое место в младшей возрастной группе по итогам XIX областных соревнований «Школа безопасности», проходивших 7-10 июня в Камешковском районе.

Бавленская команда в соревнованиях представляла Кольчугинский район.
На протяжении четырёх дней ребята состязались в нестандартных испытаниях и соревнованиях, направленных на закрепление навыка оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. В полевом лагере собрались более 230 человек, и основная часть – это подростки в возрасте от 13 до 16 лет.

В рамках полевого лагеря ребята прошли такие испытания, как «Комбинированная пожарная эстафета», комплексное силовое упражнение, «Визитка», «Маршрут выживания», «Юный водник», «Легкоатлетический кросс», краеведческий конкурс и конкурс стенгазет. Все они рассчитаны на работу команды.

На торжественной церемонии закрытия соревнований присутствовали врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Чернов, председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин.

“ГК” № 23 от  15.06.2022