Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Покос травы и грядущее отключение газа

14 июня в администрации Кольчугинского района состоялось очередное плановое совещание. Его вёл глава администрации А.Ю. Андрианов. В работе приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Началось совещание с представления Михаила Владимировича Жаркова. Глава администрации сообщил, что с февраля идёт работа над воссозданием в районе филиала ДСУ №3. 6 июня Михаил Владимирович назначен на должность руководителя Кольчугинского филиала. Он давно работает в дорожной сфере. Трудился главным инженером в Суздальском филиале ДСУ №3, потом возглавлял ГУП СДРСУ в Судогодском районе.
Заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Л.В. Проказникова сообщила о происшествиях минувшей недели.

За неделю с 6 по 13 июня в городе произошло 11 ДТП. Без пострадавших.
Пожарные подразделения выезжали 5 раз на вызовы граждан. 10 июня – на тушение автомобиля в пос. Литвиново. 12 июня – на ликвидацию пожара на лесоперерабатывающем производстве на Белой Речке. Там сгорели опилки между вторым этажом и кровлей. Причина – неосторожность при проведении огневых работ. Выезжали на горение мусора и травы. Один из вызовов был ложный.

На системе холодного водоснабжения производились плановые работы. Холодную воду в разных частях города отключали четыре раза.
Горячее водоснабжение отключено в районе ул. Луговой в связи с остановкой на ежегодный плановый ремонт водогрейной котельной с 13 по 26 июня.

На системе электроснабжения города проводились работы по замене опор. Для этого было проведено 4 отключения. На территории района произошло 5 отключений электроэнергии. Только одно из них было аварийным (в Павловке).

За неделю произошло два чрезвычайных происшествия.
В районе начался сезон лесных «потеряшек». Открыли его жители деревни Троица, отправившиеся в лес и заблудившиеся там. Силами ОМВД по Кольчугинскому району их удалось найти.

10 июня по телефону в пожарную службу сообщили о минировании Кольчугинской ЦРБ. Здания ЦРБ были обследованы специалистами, в том числе кинологом со специально обученной собакой. Ничего найти не удалось.

В остальном неделя выдалась спокойной. Коммунальные службы и управляющие компании проводили плановые работы.
Глава администрации попросил руководство МУП «КольчугТеплоэнерго» те работы по благоустройству, что запланированы ими в парке на Ленинском посёлке, провести в ближайшее время. Кроме того, Алексей Юрьевич призвал ООО «СУ-17» и управляющие компании ускорить покос травы в городе.

Руководитель районной газовой эксплуатационной службы С.В. Платонов сообщил, что в ближайшее время запланирована ликвидация старых газораспределительных колодцев в районе школы №7 и на Ленинском посёлке. Соответственно 21 июня, во вторник с 8.00 до 17.00 будет отключён от газа Ленинский посёлок, а 23 июня, в четверг, с 8.00 до 17.00 отключат центр города. Объявления об этом будут развешены по отключаемым домам. За неделю, конечно, может произойти многое. Исключать каких-либо изменений не стоит. Поэтому следите за информацией.

А. Герасимов

Фото из архива “ГК”