Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

8 июня – День социального работника

Уважаемые социальные работники,
сотрудники и ветераны сферы социальной защиты населения!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Социальная служба региона – одна из самых надёжных и близких к людям. Каждый третий житель Владимирской области получает пособия и компенсации, находится на социальном обслуживании, пользуется услугами социальной реабилитации. Чтобы оказавшиеся в трудной ситуации люди получили качественную помощь в срок, в 70 социальных учреждениях трудятся почти 6 тысяч специалистов. Помимо государственных организаций социального обслуживания, растёт число некоммерческих поставщиков социальных услуг.

В регионе развиваются стационарозамещающие технологии, которые помогают человеку сохранить привычный уклад жизни. Это одно из самых перспективных и востребованных направлений социального обслуживания. Организован бесплатный отдых семей с детьми. На предоставление социального контракта семьям для выхода из трудной жизненной ситуации выделяются средства областного бюджета. Социальную помощь людям в отдалённых деревнях и сёлах оказывают мобильные бригады. Строятся современные пансионаты. Всё это – благодаря сплочённой команде профессионалов.

Социальная служба одной из первых приняла на себя дополнительные полномочия по оказанию помощи нуждающимся: организовала доставку продуктов пожилым людям в период пандемии, поддерживает граждан, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской народных республик, Украины.

За более чем трёхсотлетнюю историю социальная служба прошла путь от отдельных учреждений и услуг до сопровождения человека в течение всей его жизни. Неизменными остаются ваша доброта и человечность.
Считаю вашу работу, друзья, важнейшей для развития нашего региона. Ведь она направлена на социальное благополучие всех, кто нуждается в поддержке общества и государства. Люди старшего возраста, граждане с особенностями здоровья и их родные, молодые и многодетные семьи, дети – это те, кому нужны ваши забота и внимание.

Спасибо за преданность делу, за тепло и надежду, которые вы дарите людям. Желаю всем вам здоровья, мира и благополучия!

А.А. Авдеев, врио Губернатора области

 

Уважаемые сотрудники социальных служб Владимирской области!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Своей работе вы отдаете не только силы и знания, но и тепло ваших больших и горячих сердец. Человеческая судьба складывается по-разному. К сожалению, иногда на склоне лет приходит одиночество. Болезнь может приковать к постели. И именно вы, социальные работники, становитесь для таких людей не просто помощниками по хозяйству, но самыми близкими и родными, порой заменяя семью и друзей.

У вас очень трудная работа – и физически, и морально. Справиться с ней способен не каждый, а только тот, чья душа действительно переполнена добром, заботой и состраданием. Тот, кто готов щедро всем этим делиться.
Особо отмечу, что во многом от вас, вашего труда, зависит исполнение важнейших государственных задач в сфере социальной защиты. От имени Законодательного Собрания Владимирской области я сердечно благодарю всех работников и ветеранов отрасли за большой вклад в сохранение стабильности в обществе и улучшение уровня социального обслуживания жителей нашего региона.

В этот праздничный день желаю вам, уважаемые социальные работники, доброго здоровья, благополучия, оптимизма и всего самого наилучшего! Пусть добро, которое вы несете в мир, вернется к вам сторицей!

В.Н. Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

 

Уважаемые работники системы социальной защиты населения!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём социального работника!

В этот день, проходящий под знаком доброты, мы чествуем людей, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека – бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Этот труд по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других.

Благодаря вам, пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее. Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей. Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи! От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы. Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки подопечных!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района