Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Награды, происшествия, итоги голосования

6 июня в администрации Кольчугинского района состоялось очередное плановое совещание. Его вёл глава администрации А.Ю. Андрианов. В работе приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Началось совещание с торжественного момента. Глава администрации вручил за многолетний и плодотворный труд Почётную грамоту областной администрации предпринимателю и очень неравнодушной жительнице нашего города Оксане Александровне Шевцовой.
Рабочая часть началась с сообщения заместителя начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Л.В. Проказниковой о происшествиях минувшей недели.

За неделю с 30 мая по 5 июня в городе произошло 11 ДТП. Без пострадавших.

Пожарные подразделения выезжали 5 раз на вызовы граждан. Один вызов был ложным. Три раза пришлось тушить мусор, а в четвёртый – дом в деревне Большое Забелино. Причиной пожара в доме по предварительным данным стала аварийная работа электрооборудования.
На системе холодного водоснабжения производились работы по замене насоса на водонапорной башне в посёлке Зеленоборский.

Отключений горячей воды было 5. Из-за работ на водоводе на ул. Щорса отключалась часть Ленинского посёлка. На ул. Дружбы из-за замены аварийного участка водовода ремонтные работы завершить в нормативные сутки не удалось. Поставка горячей воды была налажена по обратному водоводу. На следующий день ремонтные работы были закончены. На Белой Речке проводились плановые работы. А вот на улице Карла Маркса и Зернова отключение было внеплановое – из-за утечки. Подача горячей воды была временно налажена по обратному водоводу. Работы на момент совещания ещё не были завершены.

На территории района произошло 10 отключений электроэнергии. Только одно них было внерегламентным (на Белой Речке) и ещё одно неотложным (д. Григорово – на полчаса). Остальные отключения были связаны с капитальным ремонтом линий электропередач. Помимо этого электроэнергетики в сельских поселениях расчищают территории под ЛЭП от кустов и деревьев. Расчищено 15,6 га.

Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина сообщила об итогах голосования по объектам программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Голосование проходило с трудом. Если бы не активнейшая работа волонтёров, оно, скорее всего, было бы провалено. Показатель, которого нужно было достичь, – 4961 человек. В голосовании приняли участие 5077 человек. Из них более 3500 – заслуга волонтёров. В голосовании победил дизайн-проект сквера ни Ленинском посёлке, созданный студентами ВлГУ, которые учатся на архитекторов. За него отдали голоса 3846 человек. Теперь дело за разработкой настоящего проекта на его основе. В стадии заключения муниципальный контракт на инструментальное обследование деревьев сквера филиалом ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Владимирской области» для выявления аварийных деревьев.

А. Герасимов