Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заряд положительных эмоций

1 июня на стадионе «Металлург» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. Около сотни участников вышли на торжественное построение, с которого началась череда праздничных спортивных состязаний. Торжественное мероприятие открыли директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев и глава города О.В. Савельев, которые поздравили детскую аудиторию с окончанием учебного года, с началом летних каникул, пожелали хороших эмоций, побольше забитых голов, а малышам – хорошего настроения. Олег Викторович также поблагодарил гостей, которые смогли приехать на этот праздник спорта, и попросил ребят: «Не торопитесь взрослеть, оставайтесь пацанами, детство пройдет очень быстро».

После затяжной холодной весны, наконец-то, первый день лета выдался солнечным и жарким. Центральным событием праздника стал детский футбольный турнир, в котором приняла участие большая футбольная семья. Гостями турнира стали футбольные команды «Родник» из Киржача, «Ополье» из Юрьев-Польского и «Ставровец» из Ставрово. Наша территория была представлена двумя командами.

Играли в двух возрастных группах, первая – мальчики 2009-2010 годов рождения, вторая 2011-2012 годов рождения. Каждая команда сыграла в формате первенства области по футболу, которое стартует буквально на днях.

А самых юных участников праздника ждали веселые эстафеты на искусственном поле, где каждый получил подарок – независимо от того. как выступил. Также в этот день для всех желающих работала спортивная площадка для сдачи норм ГТО, где любой мог попробовать свои силы, либо улучшить свои предыдущие результаты.

И желающие нашлись. После команды разойтись по площадкам каждый двинулся в свою зону, к месту старта. Замечательная погода позволила организаторам воплотить все задуманные идеи. Три команды юных футболистов и борцов встретились в эстафетных гонках, где каждый хотел быть быстрее и точнее других участников.

Но настоящая борьба развернулась на футбольных полях. Мальчишки старались изо всех сил. Тренеры были «на взводе», порой в пылу эмоций они отпускали совсем не спортивные реплики. Самые безобидные из которых: «Ну, что ты стоишь?», «Что ты его боишься?», «Подсказать – могу, а бегать за вас – нет!».

Все команды были практически равны по силам. Но в этот день кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Все ребята выложились по полной. Зрители увидели много голов. Мальчишки бились за мяч на каждом участке поля. В итоге: в возрастной группе 2009 – 2010 гг.: 1 место – «Родник» г. Киржач; 2 место – «Металлург» г. Кольчугино, 3 место – «Ополье» г. Юрьев-Польский. У более юных футболистов, в возрастной группе 2011-2012 г.р.: 1 место – «Ставровец» п. Ставрово, 2 место – «Ополье» г. Юрьев-Польский, 3 место – «Металлург» г. Кольчугино.
Хорошие результаты показали те, кто сдавал нормативы комплекса «ГТО». Их было не много, но ребята успели сдать сразу несколько нормативов, и все – с хорошими результатами. Одним словом, каждый в этот день получил свою порцию адреналина и заряд положительных эмоций.

Ну и, конечно, куда же без сладостей на детском празднике! Все участники, без исключения, к всеобщему удовольствию получили сладкие подарки.

Поздравляем всех победителей и призёров! Хороших вам каникул, ребята!

Е. МУРЗОВА