Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Семья – это любовь и уважение, тепло и мудрость

Семья – это то самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать тебя всю жизнь. Благодаря семье ребенок проводит свои первые годы в окружении самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей.

Несколько мероприятий в «учебной квартире сопровождаемого проживания» на базе ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» были посвящены Международному дню семьи. Прожив в «нашей квартире» уже почти год, мы стали маленькой, дружной, любящей второй семьей.

По сложившейся традиции 16 мая мы посетили Кольчугинскую межпоселенческую центральную библиотеку. Ведущий библиотекарь Бабашкина Ирина Геннадьевна провела для нас литературный вечер «Семья – крепкая держава». Она рассказала нам об истоках и традициях праздника, показала интересную презентацию о семейных ценностях. Затем ребята поучаствовали в конкурсах «Семейное лото», «Народная мудрость гласит», игре «Шифровальщик», отгадывали шарады.

17 мая состоялась наша очередная встреча с любимым волонтером Екатериной Батасовой. Ребята творили в технике интуитивное рисование акварельными карандашами на тему: «Моя любимая семья».
Семья – это когда стараются помочь в достижении поставленных целей. В семье должно быть комфортно, она должна быть отдушиной, чтобы набираться сил и идти дальше, во внешнюю среду. Семья – это отношения, которые построены на взаимном доверии, уважении, где счастливы и родители, и дети…

Мы искренне желаем, чтобы у каждого человека на Земле обязательно была своя семья – неважно, большая или маленькая.

Н. АХМЕТШИНА, А. КОРНИЛОВА, специалисты ГБУСО ВО
«Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района»

“ГК” № 21 от 01.06.2022