Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С Международным днём защиты детей!

Уважаемые жители Владимирской области!
Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Нет ничего важнее и дороже в мире, чем улыбка и радостный смех ребёнка. Лучший способ сделать детей счастливыми – окружить их любовью и вниманием, научить ценить добро и справедливость, дать опору в жизни. Ведь молодое поколение – это наша надежда, наше будущее!

Забота о детях, поддержка традиционных семейных ценностей – одно из приоритетных направлений национальной политики. Владимирская область строит детские сады, школы, спортивные объекты, благоустраивает парки и скверы. У нас создана система социальной поддержки семьи, материнства и детства. Мы объединили усилия для помощи многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ребятам с ограничениями здоровья, детям-сиротам, семьям с невысокими доходами.

Но какой бы надёжной ни была помощь государства, всё самое главное ребёнок получает в любящей семье. Искренне благодарю родителей, которые отдают все свои силы воспитанию детей, используют разноплановые возможности для их развития и образования, делают жизнь ребёнка счастливее и ярче.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад, чтобы счастливых детей стало больше. Поэтому особые слова благодарности говорю приёмным семьям. Это большое государственное дело, поэтому особо поощряем тех земляков, которые проявляют высокое чувство ответственности и берут на воспитание ребят.

Сегодня отдельно поздравляю тех, для кого работа с детьми – смысл жизни: воспитателей, учителей, медицинских и социальных работников, тренеров и наставников. Спасибо за вашу доброту, любовь и чуткость. Вы открываете для ребят этот мир, делитесь с ними мудростью и опытом.
Несомненно, нам ещё много предстоит сделать для юных жителей области. Продолжим обеспечивать безопасность детей на дорогах, создавать комфортные условия для их полноценной учёбы, отдыха и оздоровления. Важная, стратегическая задача региона – делать всё возможное, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, талантливыми, чтобы любили свою Родину.

Особенно приятно, что сегодняшний праздник отмечается в первый день лета. Кто-то из детей поедет на море, кто-то – отдохнёт в летних лагерях или в деревне у бабушки.

Ребята! Желаю всем вам интересно и весело провести эти каникулы, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями перед новым учебным годом. А главное – будьте здоровы! С праздником!

А.А. Авдеев, врио Губернатора области

________

Дорогие юные кольчугинцы!
Уважаемые папы, мамы, бабушки и дедушки!
Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником —
Международным днем защиты детей!

Этот день – особый для всех нас, ведь дети – наше будущее, смысл жизни, они дарят нам радость и счастье. Ради них мы живем и работаем, строим планы на будущее. Только чувствуя нашу беззаветную любовь и заботу они будут чувствовать себя защищенными. Мы обязаны создавать условия для счастливой и беззаботной жизни детей, чтобы ничто не омрачало их детство, и улыбка всегда озаряла их лица.

Уделяйте больше внимания своим детям, помогайте им идти по дороге жизни, найти себя и проявить свои таланты. Берегите и любите детей!
В этот праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, кто окружает их добротой и пониманием. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

В этот замечательный день от души желаем всем детям отличного отдыха, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью.

Желаем всем здоровья, чистого неба, яркого солнца и чтобы каждый ребенок обязательно вырос добрым, хорошим и счастливым человеком!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района