Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Службы работали в штатном порядке

23 мая в администрации Кольчугинского района состоялось очередное плановое совещание. Его вёл глава администрации А.Ю. Андрианов. В работе принял участие глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Из рук главы администрации Благодарность Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления за заслуги в развитии местного самоуправления получила Наталья Игоревна Мельникова – начальник финансового управления администрации Кольчугинского района.
Рабочая часть совещания началась с сообщения начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова о происшествиях минувшей недели.

С 16 по 22 мая произошло 13 ДТП. Больше половины из них (8) – в четверг (19 мая) и субботу (21 мая). Как раз в субботу недалеко от Бавлен случилось ДТП, в котором пострадал человек. В 23.17 возвращавшийся из Юрьев-Польского на автомобиле «Mitsubishi» житель посёлка не справился с управлением и задел припаркованную у обочины машину. В результате его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

16 мая в 2 часа ночи на пост дежурного ЕДДС (телефон – 112) поступило сообщение о пожаре в д. Литвиново. Днём при разборе остатков сгоревшего дома было обнаружено тело погибшей в огне женщины 1953 года рождения. По предварительным данным причиной пожара стала неисправность в работе масляного обогревателя. Электропроводка в доме прокладывалась в 80-е годы прошлого века, а прибор был довольно мощным. Юрий Вадимович обратился ко всем кольчугинцам с призывом обратить особое внимание на качество электропроводки в жилищах и мощность используемых электроприборов. Несоответствия часто приводят к трагическим последствиям.

Электроэнергетики в течение недели активно проводили ремонт сетей в сельской местности. Во вторник и среду (17-18 мая) они вели плановые работы в селе Богородском. Кроме этого было два технологических нарушения. В начале недели вырванное ветром с корнем дерево обесточило линию от Конышева до Ваулова. Без электричества остались 14 населённых пунктов. Для восстановления энергоснабжения специалистам понадобилось 2 часа.

19 мая, в четверг, им пришлось восстанавливать линию электропередач в Стенках. Там также на провода упало дерево.

МУП «Коммунальник» 20 мая, в пятницу, проводил работы на водоводе холодного водоснабжения с отключением улиц Матросова, Розы Люксембург, Коммунальная, 2-я Лесная и 2-я Малая Лесная. Работы начались с утра и завершились к полудню.

В тот же день поступило сообщение из Павловки о некорректной работе водопровода. Устранение неисправностей продолжалось ещё утром 23 мая.

В остальном для ресурсоснабжающих организаций и жилищных компаний неделя выдалась относительно спокойной, шли плановые работы.

В заключение глава администрации района поблагодарил ООО «СУ-17» за качественную работу по уборке улиц подметально-уборочными машинами с использованием функций пылесоса и разбрызгивания воды. Алексей Юрьевич попросил продолжать эту работу на том же уровне.

А. Герасимов