Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Митинг и парад на главной площади

5 мая у мемориала павшим воинам на главной площади города прошли митинг и парад, посвящённые 77-летию Победы.

В митинге приняли участие воспитанники почти всех дошкольных образовательных учреждений. Не участвовали в нём только самые удалённые от площади Ленина ДОУ №1 и №18: добираться от них малышам было бы слишком сложно.

Митинг, как положено, начался с поздравлений. Малышей поздравила с Днём Победы заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Семенова. После началась музыкально-поэтическая композиция, посвящённая Великой Отечественной войне. В финале её под песню о птицах все ребятишки с радостью размахивали бумажными силуэтами голубей мира. А завершился митинг возложением цветов к Вечному огню.

После дошкольников на площади собрались школьники младших классов. У них был парад. Ну, а как ещё назвать городской финал смотра строя и песни, если его принимает заместитель военного комиссара Н.Д. Андрицьо? Только парадом. В параде участвовали отряды от всех школ города.

– Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Наша Победа выложена золотыми буквами в истории народа. И сегодня мы вспоминаем тех, благодаря кому мы сегодня живём. Живём в великой стране, – сказала в приветственном обращении к участникам парада Е.А. Семенова.

А. Александров

“ГК” № 17 от 06.05.2022