Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Агростартап – 2022

Ежегодно Департаментом сельского хозяйства Владимирской области проводятся конкурсы на предоставление грантов в форме субсидий «Агростартап» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

26 апреля текущего года в Департаменте сельского хозяйства Владимирской области состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по рассмотрению заявок участников отбора на получение грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – КФХ) в 2022 году. Всего на участие в конкурсе от муниципальных образований Владимирской области было подано 24 заявки, 16 из которых были одобрены.
От Кольчугинского района на конкурс было направлено 6 заявок. По итогам рассмотрения и оценки заявочной документации три заявителя района стали победителями конкурса. Максимальное количество баллов среди всех претендентов из области набрал проект по организации и развитию КФХ Мингазутдиновой Ирины Сергеевны по разведению овец эдильбаевской и гиссарской пород на территории Флорищинского сельского поселения. Размер гранта составит 3000 тыс. рублей. Второй проект, прошедший отбор, – создание и развитие КФХ Кротиковой Екатерины Александровны по развитию молочного скотоводства на территории Раздольевского сельского поселения. Размер гранта – 3885,9 тыс. рублей. Третий грантополучатель – КФХ Шорониной Марины Винальевны. Грантовая поддержка на развитие пчеловодства составит 1950 тыс. рублей.

МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района»