Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О России с любовью!

Указом Президента РФ 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.  

Кольчугинский район не остался в стороне, и во всех образовательных организациях 2021-2022 учебный год в целях сохранения культурно-исторического наследия, приобщения обучающихся к народной культуре, духовности, формирования у них патриотических чувств, воспитания гражданина и патриота, любящего свою Родину, был объявлен Годом народного искусства и культурного наследия.

В течение года в школах и детских садах проводились различные выставки, конкурсы, конференции, концертные программы. Итогом всех мероприятий стал гала-концерт районного фестиваля детского творчества «О России с любовью!», который прошёл 26 апреля на большой сцене Центра культуры, молодежной политики и туризма.

В концертной программе приняли участие более 120 ребят из городских школ №1, №2, №4, №5, №6, №7, Бавленской средней и Макаровской основной школ, а также коллективы Центра внешкольной работы «Красота и грация», «Калейдоскоп», «Серпантин».

Это было самое яркое и незабываемое событие года для всех участников концерта.  В зале собралось большое количество зрителей, которые пришли поддержать юные таланты. Выступление ребят было сильным, профессиональным и виртуозным. Зритель тепло встречал каждого участника концерта.

Сверкающим калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа.

Ребята продемонстрировали выступления, которые, зачастую, выходили за рамки ученических. Было приятно видеть их неравнодушие к своему делу, которое, возможно, станет для многих ребят настоящим делом их жизни. Педагоги в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. Любому из номеров можно смело присвоить звание «изюминка программы».

Конечно, подобные концерты – это лишь вершина айсберга, которая держится на колоссальном труде преподавателей. Педагогам удалось привить детям понимание того, что, выходя к зрителям, надо отдать им частичку своей души. И у ребят все получилось! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей и одухотворенным лицам артистов.

Настоящим сюрпризом, неожиданным весенним подарком «ворвался» к зрителям этот концерт.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам фестиваля! Отдельную благодарность выражаем коллективу «ЦКМПиТ» и Трухиной Ирме Витальевне за оказанную профессиональную помощь, техническое обеспечение и возможность сделать этот концерт ярким и запоминающимся!

 

Администрация МБУДО «ЦВР»