Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Каким будет сквер на Ленинском посёлке?

15 апреля стартовало голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который направлен на благоустройство общественных территорий. В данном голосовании участвует и Кольчугинский район.

Большую роль по информированию населения и помощи в голосовании оказывают волонтеры, работа которых курируется отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

Итак, что об этом нужно знать.

За что голосуем? На голосование выносятся два варианта дизайн-проекта парка им. Ленина, что на улице Алексеева.

Дизайн-проект №1. Планируются следующие работы: детские площадки – устройство игровых элементов в соответствии с возрастными ограничениями и детской канатной дорогой; спортивная площадка – установка спортивных тренажеров, воркаута; устройство резинового покрытия на детских и спортивных площадках; установка лавочек и урн; устройство ограждения по периметру территории; устройство освещения территории; устройство дорожек из брусчатки, тротуарной плитки; озеленение территории.

Дизайн-проект №2. Планируются следующие работы: установка детского и спортивного оборудования с устройством резинового покрытия, установка лавочек и урн, устройство ограждения по периметру территории, устройство освещения территории, устройство дорожек из брусчатки, асфальта, полное удаление деревьев с дальнейшим озеленением.

Почему именно этот объект на голосовании? Потому что этот парк выбрали жители нашего города на подобном голосовании в 2019 году.

Как проголосовать? Проголосовать можно по ссылке https://33.gorodsreda.ru/, которая направит Вас в личный кабинет на Госуслугах, и уже там можно отдать свой голос за один из дизайн-проектов.

Кроме того, проголосовать помогут волонтеры, которые прошли обучение и скачали специальное приложение, в котором нужно ввести лишь ФИО и номер телефона респондента. За прошлую неделю проголосовали практически тысяча кольчугинцев. Волонтеры посетили Пенсионный Фонд, Кольчугинскую швейную фабрику. Среди волонтеров особо выделим Авдеева Ивана, Самсонова Владислава, Красавина Сергея, Бурмистрова Дмитрия, Тумановскую Юлию, Копину Анну, Арутюнян Римму, Мартьянову Екатерину, Зайнутдинову Альбину.

По всем вопросам сотрудничества с волонтерским отрядом обращаться необходимо в отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района – телефон 2-08-23.

Всего необходимо набрать 5000 голосов!

Призываем всех неравнодушных жителей нашего города принять участие в голосовании. Потому что это наш город! И мы можем сделать его лучше и комфортнее!

#ВолонтерыФКГС #МолодёжьКольчугино#ГородскаяСреда

дизайн-проект № 1

дизайн-проект № 2

“ГК” № 16 от 27.04.2022