Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня – День местного самоуправления в России

Уважаемые руководители и сотрудники муниципальных органов Владимирской области!

Примите самые искренние поздравления с Днём местного самоуправления!

Залог успешного развития региона – в грамотно выстроенной работе местных властей. Именно к вам в первую очередь люди обращаются со своими просьбами и предложениями. Именно вы поддерживаете прямой диалог с жителями, оперативно реагируете на их обращения, воплощаете в жизнь инициативы граждан по развитию родного города или села.

Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний, большой ответственности и выдержки. От вашего профессионализма и неравнодушия во многом зависит доверие граждан к государству. Принятие обсуждаемого сейчас федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» изменит многое, но не суть: вы были и остаётесь для жителей первой и главной инстанцией по всем основным вопросам жизнедеятельности.

В системе местного самоуправления Владимирской области, которая объединяет 127 муниципальных образований, работают уважаемые и квалифицированные специалисты. Как единая сплочённая команда вместе с вами мы успешно реализуем национальные проекты, преображаем наш край, создаём в территориях новые рабочие места. Администрация области и впредь будет содействовать всем позитивным местным начинаниям, привлекать федеральные средства для реализации перспективных проектов по развитию городов и сёл, создавать комфортные условия для инвестиций в экономику территорий.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, а также успехов на благо нашей любимой Владимирской области.

    А.А. Авдеев, врио Губернатора области

 

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне!

Поздравляем  вас с Днем местного самоуправления!

      Сегодня местное самоуправление – это наиболее близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие территории, благополучие их жителей. Именно к местной власти, народным избранникам  обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашей страны.

Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков  становления муниципального  образования и внесли достойный  вклад в развитие  района.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного города и района! Профессиональных успехов вам в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района

О.В. Савельев, глава города Кольчугино 

А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района 

 

Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты местных Советов, работники и ветераны органов местного самоуправления, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление – самая близкая к людям власть, поэтому она играет важнейшую роль в жизни граждан региона. Представители МСУ знают обо всех проблемах и желаниях жителей своих муниципалитетов: какую дорогу надо отремонтировать, какая трубу заменить, какую площадь благоустроить. А самое главное – они лучше всех знают, как эти задачи решить. Когда нужна реальная помощь, человек ее ждет в первую очередь от местного главы или депутата. И вы эту помощь всегда готовы оказать.

В каждом муниципальном образовании Владимирской области трудится на благо своих территорий крепкая команда профессионалов. Сотрудники местных администраций, казенных учреждений и прочих муниципальных организаций отдают все свои силы своему гражданскому и профессиональному долгу – сделать жизнь своих сограждан комфортнее.

Законодательное Собрание старается оказывать муниципалитетам поддержку – в частности, финансовую. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия», а теперь и при поддержке главы региона Александра Авдеева, мы выделяли и будем выделять деньги на местные дороги, на ремонты школ, ДК и стадионов. Только в прошлом году мы смогли направить более 1,6 млрд руб. на ремонты дорог в городах и селах – вся область увидела результат. В этом году сумма сопоставима; мы знаем, что дороги остаются в приоритете среди пожеланий жителей.

Уважаемые труженики муниципалитетов! На ваших плечах лежит огромная ответственность; и достижения, и просчеты власти жители, как правило, связывают именно с вами. Поэтому я желаю вам стойкости в принятии решений, дальновидности и неисчерпаемой энергии. Пусть вас всегда окружает сплоченная команда единомышленников. Вместе мы сделаем жизнь наших жителей более комфортной и безопасной. С праздником!

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области