Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Месячник саночистки и благоустройства в разгаре

В соответствии с постановлением администрации Кольчугинского района от 21.03.2022 №217 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города Кольчугино в 2022 году» с 1 по 30 апреля т.г. проходит месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города.

По состоянию на 18.04.2022 в нем приняли участие 104 человека, в их числе – жители города, коллективы администрации Кольчугинского района, КТОСы, индивидуальные предприниматели, 17 организаций, предприятий, учреждений. Произведена очистка территории площадью 134,7 тыс. кв. м, в том числе: парки, скверы, зеленые зоны – 90 тыс. кв. м, дворы, внутренние проезды – 44,7 тыс. кв. м. Было привлечено 6 единиц техники, вывезено 8,1 тонны мусора. На проведение мероприятий запланировано 97,5 тыс. руб. – это средства предприятий ЖКХ.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино, надлежащему содержанию расположенных на них объектов, утвержденных решением Совета народных депутатов города Кольчугино от 27.07.2017 №410/68, ответственность за уборку прилегающей территории объектов сферы услуг, магазинов, автостоянок и пр. возлагается на владельцев данных объектов. В случае ненадлежащего содержания прилегающей территории после завершения субботника будут применяться меры административного воздействия.

ВНИМАНИЕ! Сегодня, 20 апреля, с 9:00 состоится массовый субботник на территории городского кладбища с привлечением техники, с участием депутатов. Всех желающих приглашаем принять участие!

МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»