Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ярмарка местных товаропроизводителей открыта!

Администрацией Кольчугинского района организована ярмарка местных товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции. Работать она будет три дня в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям – с 10.00.

По пятницам ярмарка разместится у дома №63 по ул. 3 Интернационала – на территории муниципальной сезонной ярмарки. Здесь местным товаропроизводителям предоставляются 22 торговых места под навесами, также есть места для организации передвижной торговли или продажи продукции с машин – площадь достаточна большая, здесь места хватит всем желающим.

В субботу и воскресенье кольчугинцев и гостей нашего города приглашают на ярмарку выходного дня, расположенную по адресу: ул. Победы, дом 8. С её организаторами достигнута договоренность о выделении местным фермерам 10 мест: отметим, что предоставляться они будут совершенно бесплатно. Территориально – это основной въезд на ярмарку.

Спешим сообщить, что на ярмарке местных товаропроизводителей вы сможете купить свежую, вкусную, качественную продукцию и, что весьма немаловажно, по себестоимости, т.е. без торговых наценок.

Также стоит учесть и тот факт, что объем производимой местными фермерами продукции – незначительный, соответственно, реализовываться она будет в ограниченном количестве. Так что спешите купить!

Как рассказала начальник экономического управления администрации Кольчугинского района Н.В. Вительс, подобные ярмарки организуются по всей стране. Если говорить о Владимирской области, то во всех муниципальных образованиях. Их цель – обеспечить население качественными и доступными продуктами, цены на которые будут ниже, чем в магазине.

– Участвовать в ярмарке мы пригласили кольчугинских фермеров. На сегодняшний день заявились ООО «АПК «Воронежский», кооператив «Андреевский» из Бавленского сельского поселения, в который входят несколько фермеров, а также крестьянско-фермерское хозяйство Круглова. Покупателям будут предложены молочная продукция, яйца, рыба, мясо и мясные полуфабрикаты. Сейчас, к сожалению, уже нет овощей – они были проданы осенью, а как только сезон начнется, цена на них также будет ниже, чем в магазине.

Пользуясь случаем, приглашаем крестьянско-фермерские хозяйства, индививдуальных предпринимателей, предприятия-производителей сельскохозяйственной продукции. Участие в ярмарках – бесплатное. Заявки принимаются по телефону 8-49245-2-34-56.

В минувшую пятницу, 8 апреля, ярмарка на улице 3 Интернационала была открыта. Уже в 10 утра продукцию ООО «АПК «Воронежский» здесь мог купить любой желающий.
Уважаемые жители и гости нашего города! Посетите ярмарку местных товаропроизводителей! Покупайте кольчугинское, покупайте лучшее!

Е. ВИССАРИОНОВА

От редакции: администрация Кольчугинского района благодарит коллектив ООО «СУ-17» и лично руководителя предприятия С.А. Тихомирова за вывоз с территории ярмарки двух «КАМАЗов» снега, а также отдел культуры и туризма – за создание праздничной атмосферы в ходе церемонии открытия ярмарки.

“ГК” № 14 от 13.04.2022