Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Что будут ремонтировать в текущем году?

На состоявшемся в понедельник еженедельном плановом совещании начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина озвучила перечень дорог в населённых пунктах, которые будут ремонтироваться в текущем году.

Транспортный налог на 1 декабря 2021 года по городу собран в размере 41,056 млн рублей. Но на ремонт дорог будет потрачена несколько большая сумма. Из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в этом году городу предоставлена субсидия в размере 35,039 млн рублей. К этому добавляется софинансирование из местного бюджета в размере 8,219 млн рублей. Общая сумма ассигнований на ремонт городских дорог составила 43,258 млн рублей.

Планируется ремонт автодорог на следующих улицах города: Серго Орджоникидзе, Розы Люксембург, Ухтомского, Зелёная, 7 Ноября (от ул. Мира до ул. Лермонтова), ул. Советская (от ул. Победы до автодороги Кольчугино – Литвиново), Железнодорожная (от ул. Луговой до д. 28 по ул. Железнодорожной и от д. 20 по ул. Железнодорожной до ул. Нагорной), Ленинградская (с ул. Мира до д. 1 по ул. Ленинградской), площадь Ленина (от ул. 50 лет Октября до д. 4 по ул. Ленина). Ремонт будет производиться с укладкой асфальта.

Кроме того, если будет дополнительное финансирование от области, отремонтируют ул. Воровского и (по поручению губернатора) ул. Родниковую. Плюс к этому остаётся на контроле не принятая в эксплуатацию и пока ещё неоплаченная дорога на ул. Вокзальной.

А что в сельских поселениях? Во всех сельских поселениях для ремонта определены дороги в соответствии со списком, предоставленным главами поселений.

На осуществление дорожной деятельности областным бюджетом для Кольчугинского района предоставлена субсидия в размере 21,789 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета – 3,255 млн рублей. Общая сумма – 25,044 млн рублей.

На Бавленское сельское поселение планируется выделить 9,351 млн рублей. В поселении 38 км дорог. Транспортный налог на 1 декабря 2021 года собран в размере 3,8 млн рублей.

Предусмотрен ремонт автодорог: в пос. Бавлены – ул. Полевая (щебень), ул. Ленина (щебень), ул. Садовая (щебень), ул. Новосёлов (щебень), ул. Больничная от д. 3 до д. 18 по ул. Центральной (асфальт), ул. Железнодорожная в районе д. 5 (асфальт), ул. Рачкова (асфальт), пер. Лесной (асфальт); проезд по деревне Товарково (щебень).

Отметим, что вопрос об асфальтировании участков дороги на ул. Больничная и Железнодорожная довольно эмоционально поднимался на заседании Общественного совета, которое состоялось в четверг, 7 апреля. Подробности об этом заседании читайте на 4 стр. газеты.

Протяженность дорог в муниципальном образовании Раздольевское составляет 110 км. Транспортный налог собран в сумме 2,732 млн рублей. Выделяется на ремонт дорог почти 7,33 млн рублей.

Запланирован ремонт автодорог: проезд №2 по дер. Пантелеево от д. 13 до д. 21 (щебень), ул. Третья дер. Воронцово (щебень), ул. Пятая дер. Кашино (щебень), ул. Четвёртая от д. 12 до д. 4 дер. Зиновьево (щебень), ул. Новосёлов в с. Дубки (щебень), ул. Первая дер. Павловка (асфальт).

Есиплевское сельское поселение имеет 37 км дорог. Собрано 912 тыс. рублей транспортного налога. Сумма, выделяемая на ремонт – 2,26 млн рублей.

Ремонту подлежат автодороги: ул. Заречная-1 от д. 4 до д. 10 в дер. Есиплево (щебень), ул. Школьная в дер. Ивашково (щебень), ул. Коллективная в дер. Есиплево (асфальт).

В Ильинском сельском поселении 43 км дорог. Собрано 1,268 млн рублей. Сумма ремонта – 3,35 млн рублей.

Ремонтируются автодороги: ул. Спортивная в пос. Большевик (асфальт), ул. Шестая в с. Давыдовское (щебень), ул. Пятая в пос. Золотуха (щебень).
Флорищинское сельское поселение: 45 км дорог, 1,078 млн рублей налога. Выделяется почти 3,484 млн рублей.

Запланирован ремонт автодорог: ул. Первая от д. 112 до д. 127 (щебень), объездная №2 пос. Металлист от ул. Мира до ул. Центральная (асфальт), дер. Петрищево к участкам многодетных в дер. Кожино (550 м). Кроме того, после схода снега будет обследована дорога на Левашово для принятия решения о её ремонте.

А. Герасимов

“ГК” № 14 от 13.04.2022

Фото из архива “ГК”