Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 1500 жителей области направятся на военную службу в ходе весеннего призыва

С 1 апреля по 15 июля т.г. в соответствии с Указом Президента
Российской Федерации состоится призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. из Владимирской области планируется призвать более 1500 человек. Призванные на срочную военную службу в 2022 году граждане Российской Федерации не будут направляться в какие-либо горячие точки.

«Отправки призывников со сборного пункта Владимирской области спланированы с 20 мая. В основном они будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, в подшефных воинских частях, более 10 человек будут призваны в Президентский полк, небольшая часть отправится служить в ВМФ и ВКС. Порядка 25 процентов призывников пройдут через учебные подразделения», − сообщил военный комиссар региона Олег Кувшинов.

В связи с распространением инфекционных заболеваний в военкоматах области созданы запасы дезинфекционных препаратов, средств индивидуальной защиты органов дыхания: поставлено более 48 тысяч
масок, свыше 300 литров дезинфицирующей жидкости, более 2,5 тысяч тест-систем для проверки призывников на наличие инфекционных заболеваний. Усилен контроль за режимом проветривания и обработки помещений с применением дезинфицирующих средств каждые два часа работы.

Все военные комиссариаты и областной сборный пункт полностью обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами и средствами защиты органов дыхания с учётом обеспечения ими призывников на весь маршрут следования – как на областной сборный пункт, так и к месту прохождения службы.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Около 50 кольчугинских новобранцев пополнят ряды вооруженных Сил

Более 300 призывников будут вызваны на призывные комиссии в военный комиссариат города Кольчугино, около 50 человек в ходе весеннего призыва-2022 пополнят ряды Вооруженных Сил РФ.

В настоящее время в военкомате проходит медицинская комиссия, проводятся профессионально-психологический отбор, а также заседания призывной комиссии для определения родов и видов войск, где будут проходить службу призывники. Все мероприятия проходят с учетом коронавирусных ограничений. А на областном сборном пункте призывники пройдут тестирование на наличие или отсутствие новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил корреспонденту нашей газеты военный комиссар по городу Кольчугино и Кольчугинскому району полковник А.В. Серёгин, стояние здоровья сегодняшних призывников оставляет желать лучшего. Многие ребята имеют проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом, а основные заболевания – плоскостопие и сколиоз. Также много астматиков и гипертоников.

Особенность данного призыва заключается в предоставлении отсрочки ИТ-специалистам. Речь идет о молодых людях в возрасте до 27 лет, которые имеют высшее образование и работают в IT-компаниях не менее одного года, а сами компании зарегистрированы на территории РФ.

Стоит отметить, что призывники не будут проходить службу в горячих точках: туда направляются военнослужащие, призванные по контракту. Параллельно с весенним призывом идет формирование мобилизационного резерва из числа уволенных в запас для прохождения сборов на территории Коврова. В зону спецоперации эти лица направляться не будут.

“ГК” № 14 от 13.04.2022