Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая команда – новый стиль управления

В области продолжается обсуждение доклада главы региона А.А. Авдеева о работе областной администрации в 2021 году. Напомним, что 24 марта врио губернатора отчитался о работе областной администрации перед Законодательным Собранием.

Сегодня своим мнением с читателями «ГК» поделились председатель КТОСа №3 и староста села Давыдовское.

Н.С. Привалова, председатель КТОС №3:

– Александр Александрович в нашей области работает недавно, но увидел буквально всё. Мне очень понравился его доклад. Он говорил сжато, ёмко и толково. И многим жителям нашего КТОСа, с которыми я потом общалась, он тоже понравился. Глава региона очень точно подметил, что «качество управления в нашей области вызывает обоснованную тревогу и нарекания, как со стороны граждан, так и правоохранительных органов». Мне, как председателю КТОСа, приходилось сталкиваться с этим довольно часто. Но теперь, я надеюсь, ситуация будет меняться. В работе власти уже чувствуется новый стиль руководства. Виден профессионализм. И команда губернатора, к которой я отношу и нашего нового главу администрации района А.Ю. Андрианова, серьёзно берётся за дело. Уже начали реализовываться просто гигантские по меркам нашего города проекты. Уверена, сдвиги в лучшую сторону будут. Недавно я отправила главе нашей администрации письмо по поводу территории бывшего рынка на улице Добровольского. Ужасно захламлённое, заброшенное место, которое так и притягивает к себе какую-нибудь криминальную беду. Я не раз обращала на это внимание администрации, но услышали меня только сейчас. Мне уже сообщили, кто владелец данной территории. Надеюсь, за этим последуют и меры по приведению её в порядок.

Ещё скажу, что большинство моих ровесников – это горожане в первом-втором поколении. Они, как и я – люди, оторванные от сохи. Поэтому нам очень близка тема сельского хозяйства. Я рада, что руководитель нашего региона затронул её в своём докладе, как первоочередную. Уверена, что у нас в области все основные овощи (картофель, свёкла, морковь, огурцы, капуста) должны быть своими, местными. Полностью поддерживаю в этом Александра Александровича.

И просто бальзамом на душу легли его слова о здравоохранении. Наша медицина – это настолько больная тема, что сравнить её можно разве что с чиреем на теле. Будет замечательно, если решатся проблемы с льготными лекарствами, а система здравоохранения станет более дружелюбной к пациентам. И особенно важно в этом деле решение кадрового вопроса. У нас ведь в ЦРБ сегодня работает от штатного состава только половина врачей, и из тех половина – пенсионеры. Что будет завтра – подумать страшно. В этом плане создание в регионе своего медицинского вуза или факультета, о чём говорил глава региона, – более чем актуально. Это жизненно необходимо.

Я от всей души желаю Александру Александровичу успехов в работе, а также взаимопонимания с уровнем местного самоуправления и помощи от них.

Л.А. Филимоненко, заведующая филиалом Лычёвской сельской библиотеки, староста села Давыдовское:

– Мне посчастливилось лично присутствовать на представлении доклада врио губернатора А.А. Авдеева «Об основных итогах социально-экономического развития области в 2021 году и задачах на среднесрочную перспективу» Законодательному Собранию области.

Хорошее выступление. Очень содержательный доклад. Александр Александрович чётко выделил основные проблемы, которые препятствуют развитию региона, и наметил пути их решения. Мне особенно близок посыл губернатора о важности сохранения людей в нашей области, рабочих мест в экономике и реальных зарплат у работников.

Порадовало, что глава региона сделал акцент на строительстве не только индивидуального жилья, но и социальных объектов. Речь шла о новых школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, больницах, домах культуры.

«Региональным властям придется серьёзно вложиться в развитие сельского хозяйства и вместе с руководителями сельских муниципальных районов внимательно поработать над возвращением неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот», – сказал А.А. Авдеев. Очень надеюсь, что это затронет и окрестности села Давыдовского.

Глава региона говорил о рабочих местах для молодёжи и государственной заботе о старших поколениях. Если будет и то, и другое, все остальные проблемы решатся сами собой. Я думаю, Александр Александрович своим докладом показал ту уверенность, надёжность и энергию, которая позволит всё запланированное во Владимирской области претворить в жизнь.

“ГК” № 14 от 13.04.2022