Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итоги недели: два пожара, ДТП, аварии и похищенный радиатор

В ходе состоявшегося в прошедший понедельник еженедельного планового совещания в администрации Кольчугинского района начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил о происшествиях минувшей недели.

Понедельник (4 апреля): в 16.54 на телефон ЕДДС поступило сообщение о ДТП на автотрассе Кольчугино – Александров. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля марки «Toyota Camry» не справился с управлением и совершил касательное столкновение с двигавшейся навстречу грузовой фурой, а затем – лобовое столкновение с автомобилем марки «УАЗ» (тип – «буханка»). В результате водитель «Toyota Camry» получил тяжёлые травмы и скончался в машине скорой помощи. Водитель «УАЗа» с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки был доставлен в ЦРБ: получив первичную медицинскую помощь, от госпитализации отказался. А вот пассажир «буханки» с переломом шейки бедра и ушибом грудной клетки остался в больнице.

К 18 часам поступило сообщение из пос. Металлист об утечке на линии водоснабжения. Холодная вода там была отключена. Специалисты МУП «Коммунальник» приступили к ликвидации аварии утром во вторник. В 13.35 водоснабжение было восстановлено.

Во вторник (5 апреля) электроэнергетики проводили плановые работы в Зеленоборском, Авдотьино, Воронцово, Новофетинино, Коробовщинском. К 16 часам работы были завершены.
В тот же день ООО «Сфера» работала на электрическом хозяйстве дома №16 по ул. Веденеева. Здесь электроснабжение было восстановлено уже к 12 часам.

В среду (6 апреля) в 20.28 в поселке Большевик произошло возгорание неэксплуатируемого двухэтажного кирпичного строения. По предварительным данным, причиной пожара стал поджёг.

Сгорела кровля здания, рухнула часть стены, повредив прилегающий участок теплотрассы. Без отопления остались 3 дома по ул. Дорожной. Восстановительные работы начались на следующий день около 4.00 и были завершены в течение нескольких часов.

С 10.00 до 12.30 из-за аварии на ул. Ким отключалась вода на Ленинском посёлке.
Также в течение дня шли плановые работы на электросетях района с отключением села Большое Кузьминское и деревни Кашино. Отключения Кашино производились также в четверг и пятницу.

В четверг (7 апреля) в 20.48 поступило сообщение о пожаре в дачном домике СНТ «Солнечный» (у д. Марьино). Домик сгорел.

В пятницу (8 апреля) с 11.10 до 12.38 в аварийном порядке в городе отключались от электричества улицы Красноармейская, Садовая, Котовского, Северная.

В доме №1 по ул. 5-я Линия Ленинского посёлка неизвестные похитили радиатор отопления. Коммунальным службам пришлось проводить работы по ликвидации аварии.

Суббота (9 апреля) прошла спокойно. А в воскресенье (10 апреля) из неприятностей было лишь замыкание проводов на столбе в Богородском. Сигнал об этом поступил в 18 часов от администрации Флорищинского сельского поселения. В 19.20 электроснабжение было восстановлено.

“ГК” № 14 от 13.04.2022