Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

#ZащитникамОтечества #ПисьмоСолдату

«Голос кольчугинца» уже рассказывал о том, что 9 марта т.г. Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была объявлена акция «Zащитникам Отечества». Принять участие в ней мог любой желающий – для этого нужно было написать письмо или нарисовать рисунок, плакат или любое другое визуальное приветствие с пожеланиями солдатам и офицерам, задействованным в спецоперации на Украине.

В минувший четверг, 31 марта, в местную Общественную приемную Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были переданы еще 89 работ учеников школы №5 и ребят из поселка Металлист (см. на снимках).

Письма и рисунки поступили и в местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: их авторы – ученики школ №4, №7, а также Бавленской и Павловской, юные читатели библиотечных филиалов сельских поселений Кольчугинского района, воспитанники кольчугинской Детской школы искусств и дошкольных образовательных учреждений. Некоторые писали пожелания защитникам Отечества семьями, многие присылали рисунки на электронную почту.

Предлагаем вниманию читателей письмо ученицы 5А класса школы №5 Валерии Кузнецовой:

ЗА КОГО ВОЮЮТ ОПОЛЧЕНЦЫ?

За кого воюют ополченцы?
За своих детей и матерей,
Чтобы чье-то маленькое сердце
Не сжималось горько от потерь…
Чтобы смех счастливый,
детский, звонкий
Музыкой небесною играл!
Чтоб глаза сияли у девчонки,
Чтоб малыш
в подвале не страдал!
За кого воюют ополченцы?
За покой усталых стариков,
Чтобы к детям вновь
вернулось детство,
Ополченец в бой идти готов!
За кого воюют ополченцы?
За родную землю, за Донбасс!
Чтобы луч свободы
В храбром сердце
Гордого народа не погас!

А в минувшую пятницу были подведены итоги акции: защитникам Отечества переданы 355 работ кольчугинских ребят.

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благодарит всех откликнувшихся на призыв и принявших участие в акции «Zащитникам Отечества». Вы – большие молодцы! Ваша поддержка важна и необходима каждому участнику спецоперации – защитнику России! Мы гордимся вами – настоящими патриотами нашей Родины! Вы – наше достойное будущее!

Особые слова благодарности передаем родителям и педагогам ребят – за неравнодушие и огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Е. ВИССАРИОНОВА

“ГК” № 13 от 06.04.2022