Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Юниор» – победитель Первенства области по баскетболу

Команда “Юниор”, состоящая из юношей  2005-2006 годов рождения – воспитанников кольчугинской Детско-юношеской спортивной школы, под руководством тренера-преподавателя Сергея Дмитриевича Красавина стала победителем мужского Первенства Владимирской области (2 группа) по баскетболу.

Матчи мужского Первенства проходили в течение всего игрового сезона – с октября 2021-го по март 2022 года. В этом сезоне кроме наших парней в нем принимали участие 7 мужских команд: «Акулы» (г. Владимир), “Экстрим” (г. Петушки), «Хрустальщик» (г. Гусь-Хрустальный), Киржач, Юрьев-Польский, ДЮСШ г. Владимира и команда “Ветер” также из областного центра.

Матчи были сыграны в 2 круга. После первой половины сезона 1 место делили между собой 3 команды: “Юниор”, “Ветер” и “Акулы”, потерпевшие по одному поражению и набравшие одинаковое количество очков. Не отставали от лидеров и команды Гусь-Хрустального и Петушков.

Игры второго круга стали определяющими. Лидеры взяли друг у друга реванш за поражение. Владимирские «Акулы» выбыли из борьбы за первое место, проиграв “Экстриму” из г. Петушки.

Кольчугинские парни и действующие чемпионы из Владимира – опытная команда “Ветер” – провели две встречи и по одному разу одержали победу. Но, так как в первом круге мы одержали победу с разницей +10, а во втором круге обидно проиграли -2 очка, то разница очков была на нашей стороне.

Все решалась в последней игре сезона против неуступчивой команды из Гусь-Хрустального. Победа приносила кольчугинским парням равное количество очков в турнирной таблице с “Ветром”, но по разнице в личных встречах мы выходили на первое итоговое место. Но, к сожалению, эта игра оказалось одной из худших за весь сезон в исполнении нашей команды. Соперник приехал на игру в г. Радужный составом из 5 человек и чуть было не вырвал в концовке победу. Но, к нашей радости, итоговый счёт показал +2 в пользу кольчугинских баскетболистов. А это означало, победа в сезоне осталась за нами!

Крайне приятно наблюдать, что 16- и 17-летние ребята на равных сражаются с опытными мужскими командами. Это было нелегко, но все получилось. Браво, парни!  Состав команды “Юниор”: Шералиев Шохин, Суслов Илья, Андрианов Никита, Находнов Егор, Никитин Лев, Вишнев Даниил, Крылов Даниил, Филиппов Иван, Галкин Артём, Артемьев Антон, Орлов Михаил, Петухов Артём, Николушкин Михаил, Шведов Тимофей. Мы поздравляем вас и вашего тренера с этой важной победой! И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость нрава и ваш командный боевой дух всегда помогают вам добиваться победы

Ю. АРКАДЬЕВА, методист  МБУ ДО ДЮСШ