Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

#КнигиДонбассу33

Партия «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР.
В преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, региональные и местные отделения Партии, депутаты фракций «Единой России» всех уровней, активисты МГЕР собирают и передают через свои общественные приёмные в библиотеки ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения беженцев детские книги и школьные учебники на русском языке.
Хотя печатные издания не входят в списки жизненно необходимых вещей, их нехватка ощущается очень остро. Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оперативно откликнулась на просьбу о помощи и поддержала на базе Кольчугинской общественной приемной Партии акцию «Книги – Донбассу».
Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке.
До 7 апреля в Общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу г. Кольчугино, ул. 50 лет Октября, д.5а с 9.00 до 15.00 принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей, но обязательно на русском языке, в хорошем состоянии. Особо ждём для отправки классическую детскую литературу (А.Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книги по школьной программе, книги про войну, блокаду и современные детские и подростковые произведения, учебники (входящие в федеральный перечень школьных учебников). Книги не должны быть старше 2015 года издания.
Телефон для справок (49245) 2-03-34, 2-36-53