Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В текущем году в Кольчугинском районе пройдут капремонты поликлинических отделений

А в последующие годы будут построены детская поликлиника ЦРБ и ФАПы

Кольчугинский район, как и другие муниципальные образования Владимирской области, продолжает участвовать в реализации программы модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Проект модернизации направлен на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Кольчугинском районе будут отремонтированы поликлинические отделения в посёлках Бавлены и Белая Речка. Кроме того, в марте завершился капремонт операционного блока Кольчугинской центральной районной больницы, начатый в 2021 году.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кольчугинском районе продолжится и в последующие годы. До конца 2024 года на территории больничного городка ЦРБ будет построен современный трёхэтажный корпус, где разместятся детская поликлиника и стационар, а в 2023 году пройдёт капитальный ремонт ФАПа в селе Новобусино и построены модульные ФАПы в селе Зиновьево и посёлке Золотуха.

Напомним, в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Кольчугинская ЦРБ получила современное оборудование – цифровые рентген-аппарат и флюорограф, УЗИ-аппарат, электрокардиограф, аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, кольпоскоп и другие изделия медицинского назначения.

Автопарк амбулаторно-поликлинической службы пополнили 4 легковые автомобиля для оказания медицинской помощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов.

Пресс-служба администрации Владимирской области