Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Воспитанники ДЮСШ покоряют новые вершины

Мы давно привыкли к победам учащихся Детско-юношеской спортивной школы на соревнованиях регионального уровня. Теперь наши спортсмены штурмуют пьедесталы ЦФО, Первенств России и даже Мира!

С 8 по 12 февраля т.г. в г. Смоленске проходило Первенство ЦФО по биатлону среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет. Команду ДЮСШ в составе Владимирской области представляли воспитанники тренера Позняк Анны Алексеевны: Иван Гордеев, Кристина Федина, Анна Сметанина, Хачатур Арутюнян, Артем Бурцев, Егор Шашин, Елизавета Тюкова, Алена Антипова. Ребята состязались в двух дисциплинах – спринт и индивидуальная гонка. По результатам соревнований Иван Гордеев в двух дисциплинах стал Чемпионом Первенства ЦФО! Кристина Федина в спринте заняла 2 место, в индивидуальной гонке – 6 место. Совсем рядом от пьедестала почета на обеих гонках остановилась Анна Сметанина, заняв 4 места. Также на этих соревнованиях Хачатур Арутюнян и Кристина Федина выполнили 1 спортивный разряд. Анна Сметанина и Иван Гордеев также пробежали по нормативу 1 спортивного разряда, но в биатлоне они присваиваются только с 14 лет.

С 5 по 10 марта в Рязани, на базе СШОР «Единство», проходило Первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей 2009 года рождения. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из центральных регионов России. Команда ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Петрашкевича Дмитрия Викторовича уступила в финале очень сильной СШОР по баскетболу г. Мытищи, став серебряным призером соревнований (см. на снимке). Личную награду получил Денис Петрухин, став лучшим разводящим турнира.

С 8 по 11 марта в г. Обнинск состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. Воспитанники отделения плавания Дудов Дмитрий (тренер Павлов В.Ф.) и Овсейцева Екатерина (тренер Левчук Л.И.) в составе сборной команды Владимирской области достойно выступили на соревнованиях такого высокого уровня. На своей «коронной» дистанции – 50 м баттерфляй – среди юниоров 17-18 лет Дудов Дмитрий стал победителем!

В зачете Чемпионата ЦФО в компании с такими великими пловцами, заслуженными мастерами спорта, участниками Олимпийских игр как Седов Евгений, Рылов Евгений, Фесиков Сергей, наш Дима занял 19 место (среди 215 участников), подтвердив звание «Кандидат в Мастера спорта».
Кроме индивидуальных дистанций, Дмитрий Дудов принял участие в эстафете 4 по 100 метров (комбинированой) в составе сборной команды Владимирской области. Он достойно проплыл свой этап, и в итоге команда заняла 6 место из 14 субъектов.

Овсейцева Екатерина на дистанции 200 м брассом вошла в десятку лучших спортсменов, подтвердив звание «Кандидат в Мастера спорта».

9-14 марта три спортсмена отделения зимних видов спорта ДЮСШ приняли участие в Чемпионате (первенстве) мира по полиатлону в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» – соревнования прошли в городе Сасово Рязанской области. После двух видов программы – стрельбы из пневматической винтовки и силовой гимнастики (подтягивание на высокой перекладине – 3 минуты) – Иван Гордеев и Тимур Миразян были на 3 месте. Пробежав лыжную гонку (3 км) с отличным результатом, Иван поднялся на высшую ступень пьедестала, став двукратным победителем Чемпионата (первенства) мира в группе мальчиков 12-13 лет!

Тимур Миразян лыжную гонку (10 км) пробежал с хорошим результатом и сохранил за собой третье место в группе юношей 16-17 лет. Егор Шашин занял 5 место в группе юношей 14-15 лет, до 3 места ему не хватило 5 очков!

В командном зачете среди спортивных клубов команда ДЮСШ заняла 3 место из 8 команд!
Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженным успехом!