Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Времена года: весна

Теплые, солнечные, по-настоящему весенние каникулы закончились. Все когда-нибудь заканчивается, увы… Наступили суровые снежные будни. Но! Нам есть что вспомнить! Все уже в курсе, но на всякий случай: главный организатор ярких моментов каникул – отдал по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

Итак, в эти каникулы, 24 марта, прошла очередная игра «Что? Где? Когда?» в рамках турнира «Времена года». В отличие от своих старших товарищей, 5-6 классы вовсю дают правильные ответы на поставленные вопросы! Игра прошла на базе МБОУ «Средняя школа №4». Но играли команды практически сплошь из МБОУ «Средняя школа №7». В этот раз играло 10 команд. 2 тура по 12 вопросов каждый.

Как всегда, упорная борьба развернулась среди 6-х классов. Одни убегали, другие наступали на пятки и пытались догнать. Кстати, именно среди 6-классников оказалась команда «Веснушки», единственная, кто бросил вызов гегемонии средней школе №7. «Веснушки» – из 4-ой школы.  В итоге среди 6-х классов:

1 место – «ЮНУМ» (11 правильных ответов), 2 место – «Перчинки» (10 ответов), 3 место – «Мармеладки» и «Веснушки» (по 9 ответов).

Среди 5-х классов однозначно лучшую игру показала команда «Феникс»! Ах, если б так каждую игру… Но соперники не дремлют. По итогам этой игры в зачете 5-х классов: 1 место – «Феникс» (10 правильных ответов), 2 место – «Дрим-Тим» (8 правильных ответов), 3 место – «Клевер» (7 правильных ответов).

Все решится в заключительной игре турнира. Она уже не за горами – 15 мая! А пока что благодарим за фото Александра Зуева  и предвкушаем новые игры!

Все пройдет – и печаль, и радость, лишь ЧГК не проходит, нет…!

 В. ПЕСТОВ

В заключение традиционный вопрос: Валентина Галич однажды прочитала своей дочери страшную сказку. Увидев, что ребенок совсем не испугался, она спросила: “Доченька, неужели тебе совсем не страшно?”. Девочка ответила: “Конечно, нет. Ведь я же Таня, а не…”. Мы не спрашиваем, какого именно персонажа сказки должна была испугаться девочка. Закончите фразу дочери женским именем.

Ответ: Люда.

Комментарий: Герой сказки – людоед, т.е. питается Людами, а Тань, по идее, есть не должен.